Россия уклоняется от ответов по поводу вступления Украины в ТС

2 коментаря 25434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


33Андрей Белоусов не уточнил, будет ли 17 декабря подписано соглашение об интеграции Украины в ТС


Украине было бы очень выгодно присоединиться к Таможенному союзу (ТС). Об этом журналистам сказал помощник Президента РФ Андрей Белоусов на конференции газеты “Ведомости”, информирует Цензор НЕТ.

“Для Украины было бы очень выгодно присоединиться к Таможенному союзу. Украина присоединилась к ВТО на жестких условиях. Если бы Украина присоединилась к Таможенному союзу, то уровень ее таможенной защиты был бы лучше”, – отметил он.

На вопрос журналистов, может ли 17 декабря состояться подписание соглашения об интеграции Украины в ТС, он ответил, что “готовится очень большое количество документов к подписанию”. Но будет ли подписано соглашение об интеграции, Белоусов не уточнил.

17 декабря состоится встреча Президента РФ Владимира Путина и Президента Украины Виктора Януковича. Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщал, что на встрече двух президентов в числе прочих будет обсуждаться вопрос о снижении цены на российский газ для Украины до среднеевропейского уровня. Кроме того, украинский премьер указывал, что лидеры стран могут продолжить переговоры о создании трехстороннего консорциума с участием Евросоюза по управлению газотранспортной системой Украины. При этом Азаров добавил, что на встрече 17 декабря Президенты не будут рассматривать вопрос вступления Украины в ТС.

Ранее Азаров также сообщал, что все, кто заявляет о намерении Киева войти в ТС, занимаются спекуляциями. Он указывал, что Киеву удалось прийти к соглашению с Москвой, в результате которого появился пакет соглашений, который даст работу многим украинским предприятиям, в том числе и тем, которые работают в сфере авиации, космоса, металлургии. Азаров отметил, что возобновление нормальных торгово-экономических отношений – очень важный шаг.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
soedinenie
soedinenie
10 лет назад

Это важный шаг….Да побыстрей уже шагайте,народ устал от западного беспредела.

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
10 лет назад

Кто там у вас (БИ) уклоняется? То ли Россия, от ответов, по поводу вступления Украины в ТС, то ли Украина уклоняется от вступления в ТС. Но, как я понял, у вас, как всегда, виновата Россия. И куда собралась вступать Украина, если Майдан запретил Президенту подписывать договор с Россией?
Эх, журнализды, продажные душонки….

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x