Российский кредит в $15 млрд станет ловушкой для Украины

3 коментаря 32427 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


15_tnКак пишет авторитетное украинское издание “Зеркало недели”, возникает подозрение, что договоренности содержат пакет “тайных протоколов”, подразумевающих, в частности, права на досрочное погашение или штрафные санкции при невыполнении тех или иных условий, неизвестных широкой публике”.


В статье говорится, что российская поддержка, не предусматривающая замораживания украинской стороной пенсий и зарплат – чего требовал МВФ, превращается в “торт для диабетика” и “дестимулирует украинскую власть от проведения давно “перезревших” непопулярных структурных реформ в экономике”.

Перед президентскими выборами у власти появился значительный валютный ресурс – рассуждает автор статьи, и пишет, что, таким образом, практически исключается переход к политике более гибкого курсообразования и наведение порядка в энергетике и коммунальной сфере. “Безответственность в бюджетной политике может только усилиться, особенно из-за необходимости заигрывания с электоратом”, – пишет ЗН. Автор опасается, что законсервированное состояние экономики будет предствалять из себя “мощнейшую девальвационно-дефолтную бомбу на 2015 год и далее”.

Эксперты подсчитали: если будут выпущены двухлетние евробонды для России, то в конце 2015 года Украина должна будет выплачивать $5,4 млрд, что является рекордом для столь малого интервала.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
valero3ka2
valero3ka2
10 лет назад

би дешовый сайт.пишите про измаил.все эти ставтьи мы можем прочитать в интернете.ненадо копировать.если за ес пишите свои статьи а не занимаййтесь херней

valero3ka2
valero3ka2
10 лет назад

На этих выходных в Италии и Испании проходят массовые демонстрации.

В Италии митингующие требуют отставки правительства и роспуска парламента. Причина – чрезмерное государственное регулирование экономики и повышение налогов. Это происходит на фоне рекордных показателей по безработице – более 12% итальянцев не могут трудоустроиться.

В Риме сотни студентов забросали петардами здание университета, в котором находились министры, съехавшиеся на конференцию. В Турине демонстранты бросали в правоохранителей “бомбы” из красок и камни, чем спровоцировали применение слезоточивого газа. Многие протестующие блокировали дороги, остановили железнодорожное движение. Некоторые активисты установили палатки на мосту прямо на границе с Францией, недалеко от города Вентимилья.

В Испании также прошли протесты. Десятки тысяч человек в Барселоне протестовали против планов Евросоюза по либерализации энергетических и финансовых рынков. Протестующие перекидывали мусорные баки и бросали камни. Полиция применила против них резиновые дубинки. Но протестующие прибывают. Съезжаются граждане и других европейских стран. Антиевросоюзовские настроения возрастают в Британии, Ирландии, Греции, Португалии, Болгарии, Финляндии, других странах.

Как сообщалось в июне, вступление Турции в ЕС откладывается из-за протестов.Члены Совета Европы поддержали решение Германии отложить переговоры по вступлению Турции в ЕС и осудили правительство страны в лице премьера Реджепа Эрдогана за излишнее применение силы и негативные высказывания в адрес манифестантов и оппозиции.

Док
Док
10 лет назад

Российский кредит стал атомной бомбой для США и ЕС. Обосрались, теперь надо оправдываться.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x