Революция, День 5-й. Хроника: временное затишье (фото)

2 коментаря 78381 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


04:00.  В любимое время нападения “Беркута” на майдане все спокойно, часть людей спит, часть обсуждают события, стоят дежурные.


Дорога к митингу регионалов перекрыта
Дорога к митингу регионалов перекрыта

“Люди вернулись с акции “Ночной патруль”. 500 членов Самообороны Майдана организованной колонной посетили блокпосты “Беркута” возле Кабмина, Администрации президента, а также вольер с титушкамы возле Верховной Рады Украины. Шли молча. У блок-постов – трижды “Слава Украине!”. Титушкы метались по вольеру. “Беркут” растерянно выбегал из автобусов. Мы не спим – пусть и они не спят” – сообщил Андрій Парубій в соцсети.

1425778_621448477921339_2089521850_n1450897_621448337921353_1672704659_n1454628_621448187921368_426049926_n1455125_621448264588027_1980637589_n1467225_621448414588012_2134430061_n

                                                                                                                   Фото Андрія Парубія

05:00   В Василькове автомобилисты продолжают блокировать 3 выезда  с  базы “Беркута”, пока спокойно.

06:00 Беркут все еще на базе, пока спокойно.

07:15 Колонна свободовцев выдвинулась в сторону ВР, насчитывается около 1000 человек.Планируется, вторая колонна, которая будет блокировать здание Администрации президента со стороны улицы Банковая.

07:30 Anonymous опубликовали еще одно видео  с поддержкой украинцам:” Мы анонимы. Мы легион. Мы никогда не прощаем. Мы никогда не забываем. Власть Украины, готовься встретиться с нашей яростью!”

08:00  В 9:45 с Майдана, встреча возле Лядских Ворот, Демальянса  колонн отправится в ГПУ на смену митингующим, что стояли там всю ночь. Освободим незаконно заключенных!

Так начинается утро на ЕвромайданеBauHE6kCIAAKKwk

BauILDgCYAANm_y

08:15  Сегодня в 12.00 в пресс-центре дома профсоюзов, на 2 этаже состоится пресс-конференция в защиту врачей, пострадавших в результате противоправных действий силовых структур на Майдане, Банковой, Михайловской – будет также подпись обращения врачей в Европейское сообщество.

09:00  В Киеве стартует заседание ОБСЕ. В МВЦ на Левобережной глав делегаций встречают пикетчики и Кожара. Встреча будет проходить два дня – на сегодня запланировано официальное открытие и две сессии, на завтра – третья ссессия и закрытие. Главной темой обсуждения должны стать протесты в Украине. немедленной оставки министра Захарченко, наказания виновных в бойне на Евромайдане в ночь на 30 ноября, а также виновных в избиении мирных участников протеста возле Администрации Президента 1 декабря. Также митингующие выступают за введение номеров на форме “Беркута”, чтобы каждого бойца можно было идентифицировать.

Та самая елка на МайданеBauIWqrCUAApkLQ

10:40 Премьер-министр Николай Азаров выступил перед министрам стран ОБСЕ и заявил, что масштабные акции протеста в Киеве – нормальное явление. Азаров подчеркнул,  что ни президент Виктор Янукович, ни парламент и правительство не пойдут в отставку и на перевыборы.

11:00 Начиная с сегодняшнего дня, вступает запрет о блокировании здания Кабинета министров, к тому же у митингующих есть 5 дней, чтобы разблокировать Дом правительства. Об этом заявил журналистам и.о. начальника ГУ МВД в г. Киеве Валерий Мазан, ссылаясь на решение суда. Посл этого милиция будет принимать меры, какие начальник не уточнил.

11:15 Неравнодушный человек создал платформу для нужд # Евромайдана в и структурирует поступающую информацию. Здесь собирает все страницы, просьбы о помощи и списки того,  что нужно для # Евромайдана. Кто хочет помочь ищите там потребности http://helpeuromaidan.info.

вка
И здесь тоже есть романтика
Такие вот врачи на Евромайдане
Такие вот врачи на Евромайдане

12:00  Депутат от фракции Свобода Сергей Рудык заявил, что митингующие, которые находятся в здании Киевской горгосадминистрации, не намерены освобождать здание по решению суда.

13:00 В 16.00 под Генпрокуратурой состоится митинг – с требованием освободить 9 осужденных активистов, задержанных на Банковой. Напоминаем, пикет под ГПУ начался еще вчера вечером, активисты выстояли там ночь и не планируют идти пока не будет издан приказ об увольнении.

14:39 Студенты выдвинули свои требования – от увольнения незаконно задержанных и прекращения репрессий против студентов с новым законодательством и отставки президента. Исправьте нас, если ошибаемся, но, кажется, это первая системно сформулированная программа изменений в стране. # ЕвроМайдан считает, что студенты – это не только движущая сила, но и мозги этой революции.

14:45 Демократический Альянс ведет многотысячную колонну на Генеральную Прокуратуру с требованием освободить девять задержанных на 2 месяца активистов, которым грозит лишение свободы до семи лет.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=0qgdG_8cwpg&feature=youtu.be”]

 15:00 Участники митинга обняли здание киевской милицииBauaZOCCIAAo74p

 16:00 Шевченковский районный суд Киева запретил народным депутатам проводить прием граждан на Крещатике. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Доме профсоюзов народный депутат от ВО Свобода Олег Мохницкий.

 17:30. Министра внутренних дел Виталия Захарченко допросят по делу о силовом разгоне демонстрации на Майдане, произошедшего в ночь на 30 ноября. “Мы вызвали Виталия Захарченко на допрос по делу о разгоне Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября”, – заявил начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Калифицкий.

19:10. Таможенники немецкого аэропорта в Мюнхене поддержали европейские стремления украинцев. Украинских граждан попросили перейти к окошку регистрации “EU”, сообщил на своей странице в Facebook  пользователь Богдан Глоба. “Друг написал сообщение: прилетел украинским рейсом в Германию, на границе немецкие таможенники показательно попросили украинских граждан перейти к окошку “EU”. Кажется, вся Европа стоит с нами на Майдане”, – говорится в его заметке.

19:25. Народные умельцы наложили слова известного мультипликационного персонажа на выступление Азарова. Получилось смешно:


19:30. Людей на Майдане Независимости с каждым днем все больше:

Революция, День 5-й. Хроника: временное затишье (фото)

Фото: Леонид Емец
19:40. Евгения Тимошенко зачитала письмо матери со сцены Майдана. Экс-премьер выразила слова поддержки Майдану и всем, кто выступил против режима Януковича. Майдан, в свою очередь, попросил Тимошенко прекратить голодовку, а Януковича призвал ее отпустить.

19:50. Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд выступил со сцены на Майдане по-украински. Заявил, что очень горд за украинцев. Выразил поддержку Украине от имени Канады: “Слава Украине! Слава Канаде!”.

20:00. Прокуратура задержала еще двоих подозреваемых в штурме АП, один из них – Андрей Дзиндзя, журналист и активист Дорожного контроля. Его держат в УБОП на Антоновича, 114. Туда едут общественные активисты.

20:25. Олег Тягнибок на Майдане: “Если не сегодня, то никогда. Они хотят расколоть страну, сделать украинцев рабами. Мы должны выгнать эту банду. Заявления власти преисполнены цинизмом. Послушайте Табачника, который сказал, что это студенты “Беркут” побили. Скотина Азаров, который заявил об экономической блокаде Западной Украины. Как можно терпеть такого премьера!?”.

20:50. В оппозиции говорят, что власть не кормит и не заботится о тех, кого свезла в Киев. Майдан зовет этих людей погреться и перекусить. Многотысячная площадь скандирует: “На Майдан, на Майдан!”.

Автомобилисты и гражданские активисты заблокировали здание УБОП на ул. Горького, 114. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, около 30 автомобилей и сотня активистов во главе с несколькими депутатами партии Свобода требуют освободить ранее задержанных лидера “Дорожного контроля” Андрея Дзиндзю и директора финской компании Dynea Chemicals Oy Сергея Хаджинова. Активисты опасаются, что в машины задержанных милиция может подбросить какие-то предметы или вещества. Мужчин задержали за участие в автопробеге за Евромайдан.

21:50. К зданию УБОП подъехали несколько автобусов “Беркута”. Активисты блокируют их машинами и своими телами.

22:50. Лидер “Дорожного контроля” Андрей Дзиндзя помещен в ИВС на Косогорном переулке. Сейчас там депутаты Свободы, УДАРа и активисты. Кроме того, есть договоренность, что сейчас сюда могут подъехать члены делегации ОБСЕ от Еврокомиссии, чтобы собственными глазами все увидеть.

23:00. Депутат Свободы Швайка со ссылкой на источник в МВД: “Дзиндзю поместили в ИВС и дали команду, чтобы он не дожил до утра”. Депутатов в СИЗО не пускают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
украинец
украинец
10 лет назад

Вставай, мила моя, вставай!!!!

циник
циник
10 лет назад

только бы из этого что-то получилось бы…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x