Раде не хватило голосов для отправки в отставку Кабмина

2 коментаря 25677 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


censor_news_big3В Раде не нашлось достаточного количества голосов для того, чтобы отправить Кабмин в отставку


Рада не смогла отправить в отставку Кабмин Николая Азарова*.За соответствующее решение проголосовало 186 народных депутатов, информирует Цензор НЕТ.

За соответствующее решение проголосовало 186 народных депутатов, против 5, воздержалось 12, не голосовало 135.

Отметим, что всего в зале находилось 338 народных депутатов. Примечательно, что за отставку Кабмина проголосовал один “регионал”.

После этого оппозиция начала блокировать трибуну Верховной Рады, затем спикер Рыбак объявил перерыв в заседании.

Следует уточнить, что фракция КПУ не принимала участие в голосовании. Перед этим лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что КПУ не будет голосовать за предложение по отставке в редакции оппозиции поскольку среди главных причин назывался провал евроинтеграции. При этом Симоненко отметил, что они вносят свое предложение об отставке Кабмина, в котором указаны главные претензии коммунистов к правительству. Лидер “Батькивщины” Арсений Яценюк выразил согласие оппозиции голосовать за предложение КПУ по отставке правительства.

При этом спикер Рады отметил, что оно должно быть вначале зарегистрировано в ВР. Поэтому данное предложение не выносилось на голосование.

После этого оппозиция начала блокировать трибуну Верховной Рады, затем спикер Рыбак объявил перерыв в заседании.

 До этого Азаров отметил, что все, причастные к блокированию государственных учреждений будут привлечены к ответственности.


“Вчера состоялся телефонный разговор Януковича с Баррозу… Уже на следующей недели украинская делегация отправится в Брюссель для возобновления переговоров по евроинтеграции Украины”, – уточнил Азаров.Кроме этого он отметил, что многие лидеры ЕС в разговоре с Азаровым выражали осуждение действиям митингующих в Киеве. “Они сказали, что блокирование государственных учреждений – это не путь в Европу, это путь к диктатуре. Мы требуем немедленно прекратить блокирование государственных учреждений”, – уточнил Азаров.Также он отметил, что за такие действия последует наказание: “Вы обязательно будете наказаны”. Он отметил, что будут наказаны как организаторы подобных акций, так и люди, которые осуществляли подобные действия.

Во время этих слов, оппозиционные фракции начали скандировать: “Отставка” Отставка!”, не давая Азарову закончить речь. Отметим также, что Азаров выступал перед Радой на русском языке.

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ГостЬ
ГостЬ
10 лет назад

наконец то власть показала свои зубы, за решетку виновных митинге !!!!!

ГостЬ
ГостЬ
10 лет назад

пора ставить точку безобразию, на улицах столицы …

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x