Путин снизил Украинe цену на газ и дал в долг 15 млрд. долларов

5 коментарів 31185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Газпром” снизил цену газа для Украины до $268,5 за тысячу кубометров. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина“.


73e39c2-41d4ac1b54f9de5d7edc

“Газпром” и “Нафтогаз Украины” во вторник в присутствии президентов двух стран подписали дополнение к “Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год” от 19 января 2009 года.

Как заявил на пресс-конференции по итогам подписания президент РФ Владимир Путин, подписанный документ позволяет “Газпрому” поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тысяч кубометров, тогда как сейчас она составляет свыше $400.

Кроме этого, как сообщают РИА Новости Россия представляет Украине кредит на 15 млрд. долларов США.

“Имея в виду те проблемы, о которых я сказал, в украинской экономике, связанные, как я считаю, в значительной степени с мировым финансовым экономическим кризисом с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов США”, — сказал Путин.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Можно подумать снизят газ для населения!!! Кинули кость – как собакам, и почему-то именно сейчас!!! Газ снижен только на бумаге, максимум для предприятий Ахметова, к сожалению мы с вами “пакращення” не почувствуем:))

Док
Док
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Всё не так для свидомитов. Вот когда печеньки проститутка из США раздавала майданутым – это было ДОСТИЖЕНИЕ!!! Накормили и напоили на майдане нищих студентов и бомжей. Европа и США нам помогают. Вот это ПОМОЩЬ! Законы требуют принять содомские, да это ерунда. Гомики приезжают со всего мира – вот это ПОДДЕРЖКА! Все видят украинцы свободный народ, даёт хоть куда, чисто по современному, по европейски. А тут газ снизили для ВСЕЙ СТРАНЫ! Вот козни вражеские! 15 миллиардов дали и не на майдайн, на ВСЕХ – вот диверсия!

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Док

док, привет!!! идите лечиться, вы же по прежнему везде видите сатанистов, гомосеков и продажных. по вашим комментариям Мы давно уже поняли, что это все относится к вам. номер скорой 103

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  Док

Тебе лично газ снизили??? Не мели чепухи в соей платежке разницы ты не увидишь, максимум предприятия Ахметова увидят еще дополнительную сверхприбыль! Во вторых ты знаешь на каких условиях дали эти 15 млн.??? Может еще нашим правнукам прийдется расчитываться за такой якобы “жест доброй воли”. А не задумывался почему это произошло именно сейчас??? Напоминаешь человека не умеющего читать между строк и мыслить самостоятельно, что навязали то и проглотил!!!

nikola
nikola
10 лет назад

Пусть бы объяснили народу на какие нужды берут 15 млрд:на новый вертолет,на новую беседку в резиденции или на новые мерседесы для депутатов. Интересно,какой долг у страны? Берут-а лучше жить не стало.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x