11-й день революции: ШТУРМ ЕВРОМАЙДАНА! Майдан выстоял! (прямой репортаж)

8 коментарів 77031 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


11.12.2013 в 01:09 спец подразделения “Беркут” и “ВВ” начали штурм Евромайдана.


17:07 Протестующие в центре Киева практически полностью восстановили баррикады которые были разрушены Беркутом во время ночного штурма и готовятся к новому штурму.

3 4 5 6

16:16 На Евромайдан против Беркута вышел даже Мед Мороз. Фотофакт.

2

12:51 Заместитель госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд, которая вчера приехала в Украину, сейчас на Майдане и раздает митингующим еду.

Об этом в своем Twitter пишет “Батькивщина”.

“Виктория Нуланд стала волонтером и раздает гражданам еду”, – говорится в сообщении.

52a834a2c5e81

12:32 В Киеве машинисты Метро рассказывают людям о том что сегодня произошло в центре столицы и призывают людей ехать на майдан.

1

11:49 Митингующие отбили КГГА у Беркута.

Митингующие отстояли за собой здание Киевской городской госадминистрации, “Беркут” отступил.

[youtube_advanced url=”http://www.youtube.com/watch?v=2X5jXP8iHBw”]

Об этом сообщает журналист “Украинской правды”.

Депутат Andriy Shevchenko написал в Твиттере около 10:15: “Мы вывели первый автобус Беркута из-под Киевсовета. Стоит невероятных усилий сдерживать людей. Здесь Кошулинский, Мохник, Лунченко, еще свободовцы”

“Все три автобуса Беркута мы вывели из-под Киевсовета. Дерзкая провокация. Бросили полсотни бойцов как пушечное мясо, чтобы их растерзали”, – отметил он.

11-й день революции: ШТУРМ ЕВРОМАЙДАНА! Майдан выстоял! (прямой репортаж)

“Понадобились час уговоров, разбитое окно и дымовые шашки. Люди у нас золотые. Сами сдержали агрессивных и провокаторов. Гнусный почерк власти”, – добавил Шевченко.

Ранее очевидцы сообщили: “Беркут хотел заблокировать Киевсовет внутри – однако сам оказался заблокированным снаружи. Из окон через брансбойты на силовиков полилась вода, люди снаружи начали бросать дровешки и загнали их в автобусы”.

11:47 ЕС восхищается демонстрантами на Майдане и осуждает украинскую власть.

Главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон выразила сожаление, что власти применяют силу для оттеснения митингующих на Майдане Независимости.

Обращение главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон размещено на странице представительства Евросоюза в Украине в Facebook.

“Сейчас, спустя несколько часов, я с грустью наблюдаю за тем, как милиция применяет силу, чтобы убрать мирных людей из центра Киева. Власти не нужно было действовать под покровом ночи, чтобы начать общение с обществом с помощью милиции”, – приводятся слова Эштон в сообщении.

11:00 Люди постоянно прибывают, в том числе и те, кто раньше не посещал акции протеста. У входа Майдан со стороны ул. Крещатик возле Главпочтамта образовалась пробка. Люди ведут себя культурно.Сейчас на Майдане Независимости находится не менее 25 тыс. митингующих.

10:30 Премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина: “Никакого применения силы против мирно митингующих никогда не будет. Понятно? Успокойтесь! Речь идет только о расчистке дорог для жизнеобеспечения Киева”, – сказал он. Премьер напомнил, что сейчас зима и надо расчищать дороги. Лидеры оппозиции выступают  перед людьми.

10:10 Оцепления “Беркута” и Внутренних войск уходит с Майдана. Автобусы из-под КГГА тоже уехали.

10:00 Администрация Януковича рассчитывает, сегодня  продолжить  переговоры об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сказала первый замглавы АП Ирина Акимова.

09:30 Канада намерена сегодня рассмотреть санкции для украинских властей.

09:15 Толпы людей идут на Майдан, метро перекрыто.

09:00 Начался штурм КГГА, митингующие обливают водой, нападающий “Беркут”.Силовики подогнали прямо под вход в КГГА несколько автобусов и перегородили проход.

08:16 Евромайдан 8-й час сдерживает оборону. Сейчас на майдане молитва, а Беркут тем временем строится для новой атаки. Количество людей на майдане увеличивается с каждым часом.

45

08:15 Ночной штурм.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=FPF9nFsIerg”]

05:19 Святослав Вакарчук лидер группы “Океан Эльзы” с самого начала штурма майдана в эпицентре событий.

43

05:17 Начинает поступать реакция мировых политиков на события в центре Киева.

42

05:13 Продолжается противостояние около дома профсоюзов. Беркут большими силами пытается захватить штаб протестующих.

41

05:02 Киевские таксисты бесплатно привозят всех желающих в центр Киева. На улицы Киева выехали многие простые автолюбители которые тоже подвозят всех желающих. В социальных сетях публикуются тысячи телефонов водителей которые готовы везти всех желающих в центр Киева.

05:00 Дом профсоюзов в котором разместился штаб протестующих взят в плотное кольцо. Что происходит внутри не ясно. Сообщается о том что были предприняты попытки эвакуировать журналистов которые находятся внутри. Митингующие поют гимн Украины.

40

04:58 Яценюк со сцены Евромайдана:

Янукович думає, що прислав сюди декілька тисяч військ і може цім перемогти 46-мільйонну державу? Він смішний.

Коли в Києві зараз Кетрін Ештон, Вікторія Нуланд. Він плюнув в лицеАМериці, 28 країнам ЄС. А ще він плюнув в лице українцям. И ми цього не простимо.

Сьогодні тут тисячі, вчора були сотні тисяч, а завтра будуть мільйони! І цей режим впаде!

Не боїмось, стоїмо, боремося за нашу країну.

04:43 Киевски “Грифон” перешел на сторону народа?

39

04:41 Майдан просит помощи. Нужны лимоны и молоко. Много людей отравилось газом.

38

04:34 Милиция перекрыла транспортное сообщение в Киеве. Сейчас невозможно попасть с правого на левый берег Киева. Силовики также пытаются экстренно установить кордоны чтобы не допусти людей на майдан.

37

04:28 Беркут перегрупировался. подошло еще подкрепление.

36

04:22 Кличко заявил о том что сегодняшним штурмом Янукович сжег мосты к цивилизованному диалогу.

35

04:10 Беркут отступил. Баррикады разрушены, однако протестующим удалось вытеснить Беркут. Протестующие полностью отвоевали свою территорию.

34

04:08 События в центре Киева в прямом эфире транслируют ведущие мировые телеканалы.

33

04:04 К атаке Беркута подключилось еще несколько отрядов. Мощным клином силовики пытаются оттеснить протестующих. Люди отступаю.

03:45 Очевидцы сообщаю что количество протестующих увеличивается с каждой минутой. Беркуту пока не удалось захватить здание профсоюзов. Беркут начал применять дубинки и газ. Есть пострадавшие.

29

30

03:40 Михайловский собор открыл свои ворота и принимает раненых. Тем временем со сцены выступает народный депутат Анатолий Гриценко, он сообщил что сейчас на майдане около 15 тысяч человек и люди подходят со всех сторон.

28

27

03:35 Силовики задержали протестующих, их бьют, они в автозаках на Европейской. Задержанных много.

Об этом сообщил в своем Facebook один из задержанных Никита Петик прямо из автозака через мобыльний устройство, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Инсайдер.

Последние сообщения на его странице : “Сос, меня задержали.”

“Бьют всех зверски. Это ад. Чтобы не случилось – все. Извините. Рядом со мной парню разбили голову. Ментам похер.”

“Бабух, Петик, я, Копилец, Яцив, Сачко –  задержаны”.

03:32 Крещатик превратился в боевой лагерь Беркута.

25

03:27 Арсений Яценюк:  “Президент моей страны сошел с ума”. Яценюк отметил, что силовая зачистка Майдана происходит в тот момент, когда в стране находятся еврокомиссар Кэтрин Эштон и заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд.

03:19 На баррикадах на ул. Институцкой жесткое противостояние. Есть пострадавшие. Пострадали также несколько народных депутатов.

25

03:12 На майдане среди протестующих замечен певец Святослав Вакарчук.

23

24

03:08 Со сцены Евромайдана выступает народный депутат Инна Богословская. Она обращается непосредственно к юговостоку Украины. “Сколько можно ходить под этими гопниками” Богословская обращается к протестующим на Русском языке.

22

03:03 В воздухе стоит стойкий запах газа. Уже полтора часа Беркут штурмует баррикады на ул. Институской но пока люди стоят. Беркут бьет людей. В это время люди поют гимн Украины.

21

02:59 Беркут снова пошел в атаку. На Майдане горят палатки.

20

02:54 Я не здамся без бою! Люди поют вместе песню Вакарчука! Активность Беркута снизилась.

Снимок

02:50 Весь центр Киева перекрыт, машины не пускают в центр. Однако люди идут пешком.

18

02:44 Наступление силовиков временно приостановлено. На ул. Институтской примерно равное количество защитников и наступающих. Часть майдана контролируют силовики.

17

02:42 В окрестностях майдана очень много “титушек” переодетых в форму коммунальных служб.

16

02:36 Священник читают молебен на главной сцене Евромайдана. Беркут не обращает внимания и продолжает наступление.

02:34 Баррикады в КМДА15

02:30 Беркут пытается прорвать баррикады со стороны ул. Институтской. Люди скандируют – ЗАВТРА МИЛЛИОН!

14

02:22 Поступают сообщения о том что в КМДА также происходит штурм. Спецназовцы применили газ.

02:16 Под мостом на институтской жесткое противостояние, Беркуту пока не удается прорвать баррикады, протестанты стоят печем к плечу но силы не равны. В эфире “ГромадьскогоТВ” промелькнули кадры как Беркут бил народного депутата Пышного.

13

02:14 Журналист Виталий Портников так прокомментировал ночной штурм майдана:

12

02:11 На сцене читают молитвы. Михайловский собор начал бить в колокола. Депутат Парубий призвал всех кто на майдане не провоцировать Беркут, – мы только защищаемся.

02:09 Сообщается что несколько раз прерывалась трансляция 5-го канал который в прямом эфире показывает как спецподразделения штурмую мирный майдан.

02:07 Под колеса КРАЗА который должен вывозить имущество Евромайдана легли народные депутаты. Беркут окружил сцену.

11

10

02:02 Беркут с применением жестокой силы и газа прорвал все баррикады. Людей кидают на землю, бьют все и народных депутатов и протестующих. Идет очень жесткая зачистка.

9

02:00 Беркут прорвался на майдан со стороны Европейской площади. На призывы остановится спецназовцы никак не реагируют.

8

01:55 Священник призывает бойцов спец подразделений не делать преступление, не выполнять преступный приказ. Руслана со сцены также обратилась к спецназовцам: власть дала преступный приказ, не выполняйте его!

7

01:53 Беркут начал штурм со стороны Европейской площади. Более тысячи спецназовцев пытаются прорвать баррикады.

01:46 Майдан поет гимн Украины. Солирует певица Руслана. Беркут окружил митингующих со всех сторон. До этого со сцены звучали призывы к Киевлянам прийти на помощь.

4

01:42 Прямая трансляция штурма “ГромадьскогоТВ”.

01:39 Количество бойцов спец подразделений продолжает увеличиваться. Сейчас майдан окружили уже несколько тысяч бойцов Беркута и внутренних войск.

01:34 Поступают сообщения о том что Беркут начал штурм КМДА. Отряд спецназа подошел со стороны Бесарабки.

01:29 На майдан прибыли лидеры позиции, Кличко, Яценюк и Турчинов. Между Беркутом и людьми стоят народные депутаты. С сцен певица Руслана призвала женщин подойти к сцене а также обращается к спецназовцам с просьбой не исполнять приказ.

3

6

01:27 Протестующим на майдане зачитали решение суда о запрете протестных акций в центре Киева. Решение суда зачитали и отдали народным депутатам Украины.

5

01:25 Взять майдан с ходу не удалось. Спец подразделения временно отступили и перегрупировуется. В то же саоме время поступают сообщения о том что майдан окружен со всех сторон.

1

01:22 Фото корреспондент Влад Содель сообщает о том что большое количество бойцов внутренних войск при поддержке спец подразделения Беркут атакуют Майдан.

Снимок

01.18 Люди скандируют “Мирный протест”, “Разом и до конца”. На сцене певица Руслана.

01:03 Люди сообщают о прорыве на ИнститутскойДо этого сообщалось, что 5 автобусов с милицией стоят на Михайловской.

Люди скандируют “Милиция с народом” и “Ганьба!”


Live streaming video by Ustream
guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дедушка Евлампий
Дедушка Евлампий
10 лет назад

П.ЗДИТЬ ЭТИХ ТУПЫХ ТВАРЕЙ….РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ…НА МАЙДАН ИХ ТЯНЕТ УРОДОВ…ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  Дедушка Евлампий

ООО!!!! они хотят работать, но не на покупку нашими политиками зарубежных резиденций!!!

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Как можно после этого верить нашему президенту???? Кто может его поддержать после вранья Всем в глаза????!!!!!

Свояк
Свояк
10 лет назад

Я всегда был за Партия Регионов… но сегодня я горжусь этими отважными людьми которые небояться репресий властей… не бояться жубинок… которые гордо встали во весь рость против беспредела Банды! Украина с вами! Держитесь!

патриот
патриот
10 лет назад
Ответить на  Свояк

я горжусь этими людьми, горжусь теми, кто у нас в Бессарабии понимает, что так жить нельзя!Зека геть!

Док
Док
10 лет назад

Cплошные лозунги и клише вбитые пропагандой. Умных мыслящих людей в диалоге не видно. Ему аргумент – он – банду гэть! Какую банду? Почему банду? А до этого не банда была? Тимошенко не крала? Ющенко не крал? Кличко красть не будет? В ответ – банду гэть! Диагноз – полный атавизм мозга.

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Крали все, но не били…..

Ромашка
Ромашка
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Согласна

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x