Измаильские оппозиционеры поддержали Евромайдан (документ)

9 коментарів 67419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


qQGlEcdf-Y0Представители оппозиционных сил в Измаиле не смогли остаться равнодушными к нынешним событиям в Киеве. Когда в ночь на 30 ноября 2013 года произошел силовой разгон мирного собрания работниками милиции, в результате которых пролилась кровь студентов.


Оппозиционеры выразили свою поддержку митингующим на Евромайдане и  присоединились к требованию отставки Президента и Кабинета Министров Украины.

В заявлении, в частности, сказано:

“Мы, руководители политических партий и общественных организаций Измаила, заявляем о своей поддержке сотням тысяч граждан Украины, находящимся в Киеве, которые выступают за то, чтобы в нашей стране раз и навсегда победило уважение к людям, стало незыблемым соблюдение прав человека, а чиновники и руководители государства научились прислушиваться к голосу народа.

Три недели Украина пребывает в состоянии, когда явление, получившее наименование «Евромайдан», стало значительным фактором развития страны и его общества. Возмущение граждан резким демонстративным изменением курса от европейской интеграции к варианту вассального подчинения правителям Российской Федерации, за считанные дни переросло в масштабные протесты по всей стране, направленные уже непосредственно против властной верхушки.

Причин для активных заявлений народа о несогласии с деятелями, которые сегодня олицетворяют власть, более чем достаточно. Самые явные — это масштабная коррупция в государственных органах, тотальная монополизация экономики олигархами, чрезмерная централизация власти и ее сращивание с Партией регионов, циничное использование средств массовой информации в пропагандистских целях, резкое усугубление социальных проблем, применение жестоких методов подавления инакомыслия и многие другие причины.

Поэтому события, происходящее в эти дни в столице, не оставляют нас равнодушными. Мы выражаем поддержку акциям, проводимым активистами Евромайдана во всех городах Украины и в разных странах мира, осуждаем насильственные способы разогнать людей, мирно выражающих свою волю. Мы требуем от Президента и Кабинета Министров Украины подать в отставку, так как  эти институты власти в своем нынешнем персональном составе потеряли доверие народа. Такой шаг станет наименее болезненным для них и наиболее благоприятным для общества среди возможных способов урегулирования ситуации в стране.

Решительности отстаивать свои гражданские и конституционные права у нас достаточно! Слава Украине!”3545

Валерий ПЕЙКОВ, председатель Измаильской городской организации политической партии «Гражданская позиция».

Анатолий КОМЛИЧЕНКО,председатель Измаильской районной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

Игорь СКОРОБРЕХА, председатель Измаильской городской организации политической партии «УДАР».

Олег ПОСТЕРНАК,председатель Измаильской районной организации политической партии «УДАР».

Павел БОЙЧЕНКО, председатель Измаильской городской организации Всеукраинского объединения «Батьківщина».

Владимир ВАКУЛЕНКО, председатель Измаильской районной организации политической партии «Народный Рух Украины».

Юрий ЯКУСЕВИЧ, председатель Измаильской организации Всеукраинского общества «Просвіта».

Дионисий СИВАЧЕНКО,председатель Измаильского общества предпринимателей торговой сферы.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ты прав
Ты прав
10 лет назад

“«Мы, руководители политических партий и общественных организаций Измаила, заявляем о своей поддержке”

Хоть хватило ума не написать “Мы, жители всего Измаила”…

Акакий Евстратьевич
Акакий Евстратьевич
10 лет назад

как говорится в семье не без уродов

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Лучше бы они написали,сколько людей у них в партии! Но не напишут,стыдно и смешно!

танкист
танкист
10 лет назад

вот так вот….

Док
Док
10 лет назад

Печально и жалко заблудившихся людей. Оторвавшихся от народа (раньше говорили предавших народ) и дующих в дудку своих хозяев. И люди вроде неплохие, но слабость..

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Хоть кто-то из нашего края не зомбирован Советщиной! Комментаторы великие, вы бы еще Ленина и Сталина воскресили! Поработали бы две недели на первой “пятилетке”, гляди и разум проявился бы!!!

November Rain
November Rain
10 лет назад

Очень двуликое обращение, особенно сравнив его с обращением депутатов к Януковичу, хочу отметить, какой талантливый у нас мэр. Сам подписал обращение к Президенту, которое по сути своей ни о чем, и так же лукаво, как и вся его политика, а его доверенное лицо на выборах, вторая правая рука после Абашева, пан Игор Скоробрэха, подписывает абсолютно противоположное заявление. Учитесь Круки, Боделаны, Дубовые, как правильно раскладывать яйца в разные корзины, особенно когда яиц много.

RAA
RAA
10 лет назад

Долго же они думали, родили. Команда быстрого реагирования.

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Поддержали не эти христопродавцы, а те, что были на Измаильском Евромайдане – кучка шибанутых…. Да и те, что подписали – не лучше.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x