Измаил говорит: государству пора определять свои приоритеты

5 коментарів 27162 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6KGzZmpJ8W4Средства массовой информации безнадежно отстают от стремительно меняющейся обстановки в украинской столице. Тем не менее, мы поинтересовались у измаильчан, так как они воспринимают события последних дней на главном столичном Майдане.

Валерий Петрович, служащий:
— Поначалу, когда в центре Киева на Евромайдан стала массово собираться молодежь, это не воспринималось чересчур серьезно. Думалось, молодежь помитингует, потусуется — и разойдется по учебным аудиториям и обычным местам своего времяпрепровождения. Но когда в ночь на 30 ноября силовые структуры жестоко и цинично расправились с вполне мирно настроенными юношами и девушками — это породило закономерную волну возмущения и непонимания большинством народа.


Так что теперь нынешняя власть пожинает плоды собственной глупости и неспособности находить адекватные методы разрешения складывающейся ситуации.
Игорь, студент:
— В Киеве на Евромайдане мои сверстники отстаивали свое право жить в свободной европейской стране. Это вызывает полное понимание в молодежной среде, готовность поддержать студенческих активистов. А по всем этим евронастроениям власть протопталась тяжелым ботинком спецназа. Как теперь мы, молодые, должны относиться к этой власти? Думаю, ответ однозначный. Мы и дальше будем бороться за свои законные права, только теперь уже адекватными методами.

Виктор Егорович, ветеран труда:
— С волнением смотрю  трансляции телеканалов о событиях в центре нашей столицы. С одной стороны — мирные жители нашей страны, высказывающиеся в поддержку курса на евроинтеграцию, с другой — черные каски спецподразделений МВД, группировки «титушек». Как будто все мы — не жители одной страны, как будто все мы не хотим лучшей жизни для нас и наших детей, внуков. Или это нас искусственно делят на «своих» и «врагов»? Пусть бы уже все стороны сели за стол переговоров и порешали все свои разногласия. Чтобы не разбивал больше «Беркут» в кровь головы студентов, как это было в ночь на 30 ноября.

Валентина Сергеевна, медработник:
— Как в той поговорке: «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат». Россия затеяла оттянуть Украину от Евросоюза любой ценой, чтобы свои имперские амбиции потешить, а в Киеве тут же пролилась кровь, пострадали как мирные демонстранты, так и милиционеры. Скоро еще появится на телеэкранах чиновник из российского «Газпрома», начнет угрожать «закрутить краник» Украине.

Все это мы уже видели в свое время, достаточно вспомнить холодную зиму 2009 года… Украинскому государству пора уже определять свои собственные приоритеты, с перспективой на многие годы и без оглядки на «добрых дядь» из-за границы, пусть даже близкой. А нынешняя власть, как видно, не справляется с этим. Вот и вышел наш народ массово на митинги и протесты.
Валентин, водитель:
— Сейчас решается даже не вопрос подписать-не подписать Соглашение об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе. Решается судьба всего нашего государства, того, в каком обществе будут жить наши дети и внуки. Цена вопроса очень высока, оттого так обострились эмоции и проявления гражданского неповиновения.

Думаю, Януковичу и его окружению нужно сделать очень весомые выводы из ситуации и, самое главное, не допустить междоусобицы и крайних мер.

Подготовил А. УБОРЕВИЧ.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

специально у ушлёпков интервью брали? Всего пяток в Измаиле нашлось? маловато будет

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Да гдеж вы нашли этих майданутых??? А. УБОРЕВИЧ сам напридумывал имён – дешёвый ход недожурналиста. Говорю о продаже Украины в Европу со всеми, даже с незнакомыми таксистами – ни один человек не поддерживает предательство страны. Майдан разогнать, главных расстрелять!

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Нет просто бездельников коментаторов среди нормальных людей меньше:)

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Как раз то бездельники бабло рубят на майдане, и мешают работать другим.

RAA
RAA
10 лет назад

“Ну, что сказать по поводу Майдана… Ругаться матом как бы и устал… Там, миром всем забытая, Руслана Яйцо вновь популярности снесла… Там брызгает слюной вовсю Арсений, В Европу прорубить пытаясь лаз… Там Тягнибок, как кобелёк весенний, Впадает в свой оуновский экстаз… Там бывший гений мирового бокса Несет какой-то несуразный бред… Его пугает русская березка И щи в тюрьме москальской на обед… Все эти политические твари Опять согнали на Майдан народ… Все как всегда – “Подохни пролетарий, Но нам в Европу проложи проход!!! Сопротивляйся “Беркуту”!!! Не бойся!!! Нас Путину ни в жизнь не запугать!!!” Какая героическая осень, Но что-то больше хочется блевать… Тошнит от одурманенных подростков, Которые открыли жадно рты… “В Евросоюзе так легко и просто!!! Говно там даже пахнет как цветы!!!” Им музыку включили – они пляшут… Европы хитрой новые рабы… Там место есть для нас, но на параше… Там не мозги нужны им, а горбы… Вы равенства хотите??? Вот вам дуля!!! В Европе свои правила игры.. Вдруг голодовку объявила Юля – Изжога вновь от паюсной икры… Зато как сладко застонали геи И в перспективе скорых брачных уз, Себя во всех местах поспешно бреют, Чтоб без проблем вошел Евросоюз… Блестят повсюду розовые стекла Очков, что выдал евро-сутенер… Я спорить перестал, ведь нету толка… Ведь я для них “москаль”, донецкий вор”… Хоть русский я всего на половину И дом мой – не донецкий регион, Сарказм мой портит всю евро-малину И протыкает тот евро-гондон, Которым нас стерильно очень порют… Эх, Украина!!! Мать твою ети!!! Славяне должны в радости и в горе Быть вместе и одним путем идти!!! Не стал бы я писать все эти рифмы, Когда не б знал, что мнение мое, Поддержат те, кто презирает мифы, Что мы совки, ханыги и жулье!!! Мы, коль убрать таможни, все славяне!!! И пьем мы, и воруем… Как и все… И все почти, кто нынче на Майдане, На той же по “два двадцать” колбасе, В Союзе воспитались… Возмужали… Олег, Виталик, Сеня… Как же так??? Ведь ваши деды Родину спасали!!! И убивал их из Европы враг… Сорвался… Извините… Не в те степи Зашел немного, хоть и в чем то прав… Опомнись, Украина!!! Злобный ветер Лишь мнет, а не ломает стебли трав… Ну, что сказать по поводу Майдана… Ведь 9 лет назад он тоже был… А в результате – океан обмана, Который тех “героев” в бездну смыл….”
(с)
Жаль, не знаю автора.Хотел бы ему пожать руку.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x