“Беркут” начал разгон митингующих на Банковой(фото)

0 коментарів 31077 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


censor_news_big3Подразделения “Беркута” начали разгон сегодняшней акции.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

По словам очевидцев “Беркут” направился в сторону Майдана на улице Институтской и погнал людей в сторону Нацбанка. “Беркут” бьет всех людей подряд, демонстранты отбиваются чем попало, даже дорожными знаками.

По улицам ходят десятки раненых людей, люди хромают, кому-то помогают активисты. Это произошло после того, как провокаторы начали бить стекла на первых этажах админзданий на Банковой. Замечены также автозаки.

На углу Банковой и Институской был замечен Кличко, который призвал идти на Майдан. В ответ Кличко услышал, что “они будут стрелять нам в спину”. Также появилось большое количество “свободовцев” во главе с нардепом Ильенко, которые направляются на улицу Банковую.

Оппозиция располагает информацией о том, что власти готовятся применить водометы против мирных протестующих,  об этом заявил лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок.

По его словам, власти умышленно устроила провокации с помощью проплаченных “титушек “, которые выдают себя за сторонников ВО “Свобода ” для того, чтобы силовым методом разогнать протесты.

“Мы знаем, что уже сейчас заправляются водометы. Власть для того и устроила эту провокацию чтобы применить силу в ответ”, – сказал депутат.

В свою очередь глава фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк обвинил в этих провокациях лично Януковича и секретаря СНБО Андрея Клюева.

“Мы знаем, что вы хотите ввести чрезвычайное положение. Но мы призываем вас отзовите своих провокаторов с Банковой. Ни оппозиционная политическая сила не имеет отношения к тому, что происходит”, – уточнил он.И

 

евромайдан

евромайдан

евромайдан

евромайдан

евромайдан

евромайдан

евромайдан

евромайдан

побоище евромайдан

евромайдан

евромайдан

Фото – Алексей Чернышев

 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x