Живет такой президент (фото)

4 коментаря 44442 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как вы думаете, кто изображен на этом фото? Бомж у хижины-развалюхи? Старичок, коротающий дни на пенсионные крохи? Нет, перед вами действующий президент Уругвая Хосе Мухика.


Jose Mujica presidente Uruguay

Он отказался от дворца и живет на скромной семейной ферме под Монтевидео. Каждое утро 78-летний политик ходит за водой к колодцу. Его «резиденцию» охраняют лишь полицейский патруль да пара дворняг.

Зарплата президента Уругвая (далеко не самой бедной страны в Латинской Америке) – 12 тыс. долларов в месяц. Но из них Мухика оставляет себе лишь 750 долларов в месяц, все остальное отдает на помощь нуждающимся. В молодые годы он был революционером, боролся против диктатуры в Уругвае, шесть раз был ранен, просидел в тюрьме 14 лет.

«Меня называют самым бедным президентом, но я себя бедным не чувствую. Бедные – это те, кто работает только для того, чтобы жить в роскоши. Им все время хочется все больше и больше, – пояснил свою концепцию Мухика. – Это вопрос свободы».

Если посмотреть на наших Президентов то до боли печально становится от того что наш народ не способен разобраться даже в самых очевидных вещах, и в результате сам наш народ приводит к власти “жлобов” с дикторскими замашками которые обогащаются выпивая последние “капли крови” собственного народа.

88425589 badcbe29 Jose-Mujica_2 Frente Amplio party presidential candidate Jose Mujica waves to the crowd in Montevideo Jose-Mujica_Poorest-president-in-the-world-pixanews.com-8-680x452 main12623264_17a7240183d9e0734001c3271f89b98c president-uruguay3 president-uruguay4

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lexus
lexus
10 лет назад

У нас такой президент, если ни никогда, то точно не скоро будетет

СМЫСЛ
СМЫСЛ
10 лет назад

Лицо этого прекрасного человека излучает добро. Он понял смысл жизни – честь и совесть главное что должно быть в душе.

Гром
Гром
10 лет назад

Образец – самый оранжевый экс-президень (Ющенко), увез два самолета добра на американский континент. И не гавкайте…

николайК
николайК
8 лет назад

Нм бы такого президента, но мы гордые, независимык идя своим путем не известно куда этого не заслуживаем

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x