Украинцы со всего мира призывают Януковича прислушаться к народу

2 коментаря 23922 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


640x480 (2)В воскресенье, 24 ноября 2013 года, украинцы всего мира вышли на улицы в знак солидарности с сотнями тысяч в Киеве и всей Украине, продемонстрировав международному сообществу их поддержку европейскому выбору украинцев.


Всемирный Конгресс Украинских (ВКУ) приветствует украинский народ и заявляет, что и дальше будет поддерживать демократизацию и евроинтеграцию Украины передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

“ВКУ призывает Президента Виктора Януковича прислушаться к голосу украинского народа и подписать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной во время Третьего саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 г.”, – заявил Президент ВКУ Евгений Чолий.

ВКУ является международной координационной надстройкой украинских общин в диаспоре, представляющей интересы более 20 миллионов украинцев. ВКУ объединяет в своем составе украинские организации из 33 стран и поддерживает связи с украинцами еще 14 стран. Основанный в 1967 году как некоммерческая организация, в 2003 г. ВКУ был признан неправительственной организацией со специальным консультативным статусом Экономическим и Социальным Советом Организации Объединенных Наций.

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

Ещё одни агенты влияния команду вякнуть получили..

den
den
10 лет назад

Какая нах европа?, с Россией и Белоруссией дружить надо. У большенства украинцев родственные связи именно с территорией бывшего СССР, а не в европе.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x