У жителя Килии милиция нашла 70 килограммов конопли

0 коментарів 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


марихуанаВ ходе проведения общегосударственной операции «Мак-2013»сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  в Одесской области был разоблачен житель города Килия, по подозрению в выращивании наркосодержащих растений в особо крупных размерах.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В милицию поступила информация о том, что местный житель на приусадебном участке выращивает растение, которое содержит наркотическое средство. Оперативники проверили поступившую информацию и вскоре установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель, который был задержан правоохранителями по месту проживания.

Во время проведения санкционированного обыска, в домовладении мужчины было выявлено почти 70 килограммов растения конопли подготовленные для просушивания. Изъятое было направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области.

Задержанный рассказал следователю, что коноплю он выращивал с целью дальнейшего сбыта. Такой род деятельности являлся его заработком, так как он нигде не работал.

По данному факту начато уголовное производство по трем статьям: ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли), ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Наркоаграрию согласно данных статей грозит наказание сроком от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время ведется следствие, и проводятся необходимые мероприятия по установлению всех лиц причастных к незаконному выращиванию конопли, производству и обороту запрещенного растения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x