Ренийская ОГНИ о новом размере минимальной зарплаты

0 коментарів 31482 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


деньгиЗаконом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» установлены размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы на 2013 год.


Напомним, что с 1 декабря в соответствии с данным Законом прожиточный минимум  для трудоспособных лиц в расчете на месяц составляет 1218 гривен; минимальная заработная плата в месячном размере – 1218 гривен; в почасовом размере – 7,3 гривни.

Следовательно, при исчислении, например единого социального взноса за декабрь 2013 года, следует учесть новый размер минимальной зарплаты.  Соответственно минимальный размер единого взноса для предпринимателя, избравшего упрощенную систему налогообложения составит 422,65 грн. (1218*34,7%).

 Обращаем внимание, что в течение всего года не изменяется фиксированный размер ставки  по таким налогам: сбор за проведение торговой деятельности и деятельности по предоставлению платных услуг, единый налог для предпринимателей 1-й и 2-й групп,  поскольку ставки таких налогов утверждаются местными советами в процентах к размеру минимальной заработной платы, установленному законом на 1 января налогового (отчетного) года.

Также в течение всего года не пересчитываются размеры общей налоговой социальной льготы и дохода, дающего право на применение налоговой социальной льготы в 2013 году, поскольку они рассчитываются размера прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного на 1 января отчетного года (соответственно 573,50 грн., 1610 грн.).

Пресс- служба ГНИ вРенийском районе ГУ Міндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x