Ренийская ГНИ о поступлениях в местные бюджеты

0 коментарів 29943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Деньги-в-руке_135535557Поступления платежей в местные бюджеты за 10 месяцев  составило 31,23 млн. грн. Прирост поступлений к прошлому году составляет 3,55 млн.грн. или 12,8 %. Об этом заявил во время брифинга начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма.


По его словам структура бюджетов территориальных общин остается постоянной – 70 процентов поступлений обеспечивается за счет уплаты налога на доходы физических лиц. В 2013 году отчисления с доходов граждан составили 21,8 млн.грн. , что больше по сравнению с прошлым годом на 2,2 млн. грн.

Кучма подчеркнул: «Принципиальная позиция Министерства доходов и сборов Украины – обеспечить наполнение бюджета не за счет давления на легально работающий бизнес, а за счет детенизации экономики. Одним из приоритетных направлений работы Министерства по детенизации экономики является борьба с выплатой заработной платы «в конвертах ».

Он рассказал, что по результатам заслушивания на заседаниях комиссий руководителей 98 предприятий, которые выплачивали зарплату меньше законодательно установленного минимального размера или значительно ниже средней по региону, 30% из работодателей прислушивались к аргументам специалистов Миндоходов и повысили уровень заработной платы. Также за 10 месяцев с участием наших сотрудников погашено почти 8823,5 тыс. гривен задолженности по зарплате. Бюджет дополнительно получил 2065,4 тыс. грн. налога на доходы физлиц.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x