На Дунае создадут речную информационную систему

0 коментарів 24138 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


дунайМинистерство инфраструктуры Украины подготовило проект Речной информационной системы (РИС) на украинской части реки Дунай.


Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

По результатам конкурса инструментом технической помощи для подготовки к реализации проектов в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона выбран проект Министерства инфраструктуры Украины «Создание Речной информационной системы (РИС) на украинской части реки Дунай».

Председатель Консалтинговой службы по вопросам транспорта и энергетики и технической помощи ЕС для Дунайского региона Альберт Мальчерек отметил, что в соответствии с Технической помощью ЕС Дунайскому региону (TAF — DRP), инженерно-консалтинговая компания «IC Consulenten» была выбрана для поддержки проектов-кандидатов, а именно проекта «Создание Речной информационной системы (РИС) на украинской части реки Дунай».

 «IC Consulenten» в сотрудничестве с VIA DONAU осуществляет поддержку Сербской дирекции в сфере внутренних водных путей «Plovput» с подготовкой и имплементацией Сербской РИС для рек Дунай и Сава. Перед имплементацией РИС в Сербии ситуация была идентичной с нынешним статусом украинского отрезка на реке Дунай. Поэтому вполне уместно утверждать, что этот опыт поможет в осуществлении данного проекта»,— отметил А. Мальчерек.

Среди приоритетных факторов проекта определены: обеспечение европейских стандартов безопасности пассажиров и перевозки груза в рамках седьмого Трансъевропейского транспортного коридора и окружающей среды, а также поддержка стандартов ЕС, связанных с РИС на внутренних водных путях. Главной целью проекта является имплементация РИС на украинской части реки Дунай и судоходных притоках в соответствии с Директивами и связанных инструкций Комиссии. Проект планируется к запуску в 2015 году.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x