Как в Измаиле будут торговать в новогодние дни

0 коментарів 38556 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


новогодний-столСовсем скоро наступит зима. а значит и новогодние праздники. Многие уже сейчас начинают задумываться, где провести праздники, что купить.


Сегодня стало известно, как будет организована торговля  в предпраздничные и праздничные новогодние и рождественские дни:

– предприятия, осуществляющие реализацию продовольственных товаров, как в центре города, так и в отдаленных от центра микрорайонах города должны обеспечить бесперебойную работу в праздничные и предпраздничные новогодние и рождественские дни торговли, обеспечить наличие в свободной продаже полного ассортимента хлеба и  хлебобулочных изделий;

– субъектам хозяйствования рекомендуется обеспечить праздничное новогоднее оформление витрин, торговых залов магазинов и объектов ресторанного хозяйства, уборку прилегающей территории.

– разрешить с 10.12.2013 г. по 10.01.2014 г. субъектам хозяйствования, у которых объекты торговли расположены по ул. Пушкина на участке от пр. Суворова до ул. Чкалова осуществлять выносную торговлю товарами народного потребления на территории, прилегающей к объекту торговли, при условии оплаты за пользование местом для осуществления временной выносной торговли в порядке, предусмотренном решением исполкома от 19.10.12 г. № 1278 «Об упорядочении временной торговли на территории г. Измаила»;

– для организации торговли елями, соснами, елочными украшениями, игрушками, праздничными наборами, сувенирами субъектам хозяйствования необходимо обратиться  в исполком городского совета на основании, которого готовится распоряжение начальника Управления экономики о предоставлении согласия на размещение передвижных временных конструкций по торговле на территории города при условии оплаты за пользованием местом для осуществления временной выносной торговли в порядке, предусмотренном решением исполкома от 15.06.12 № 712 «Об утверждении Порядка размещения временных сооружений (конструкций) для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Измаила».

 За справками обращаться в Управление экономики Измаильского городского совета пр. Суворова, 62,  каб. №№ 206, 210,  телефоны 2-03-87; 2-50-38.

Начальник Управления экономики                                                                О.Ю. Фролова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x