Измаильская ОГНИ отвечает на вопросы

0 коментарів 30699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


фотоПредоставление отчетности по электронной почте – это быстрый и удобный способ общения с налоговой службой. Ведь это – значительная экономия времени и расходов на приобретение бланков. Кроме того, бесконтактное общение плательщиков с налоговиками позволяет избежать очередей в инспекциях.


На сегодня Измаильской ОГНИ уже заключено 2500 договоров о признании электронных документов с налогоплательщиками.

С 1 января 2013 – 1187 договоров, из них физические лица – 730

В октябре принято ежемесячной отчетности в электронном виде 96,5%

Недавно в Измаильской налоговой инспекции были проведены «горячие» телефонные линии на темы «Проблемные вопросы внедрения электронной ленты к РРО», «Возможность бесплатного получения электронных ключей. Сервис «Пульс». На вопросы абонентов отвечали начальник Управления информационных технологий и учета плательщиков Татьяна Павловна Антоненкова и начальник отдела учета плательщиков и обработки налоговой отчетности Лариса Андреевна Подобная.

Предлагаем вашему вниманию ответы на вопросы, поставленные во время проведения «горячих» телефонных линий.

Наш кассовый аппарат внезапно вышел из строя. Мы передали его на ремонт в сервис-центр. Можем ли мы на время ремонта выдавать покупателям товарные чеки? Нужно покупки по товарным чекам проводить через РРО после восстановления его работы?

Ответ: Если законодательство обязывает вас применять РРО, то использовать товарные чеки при расчетах с покупателями запрещено.

Во-первых , выдавая товарные чеки , предприятие нарушает порядок оприходования наличности.

Во-вторых , при выходе РРО из строя расчеты нужно проводить с использованием расчетной книжки или зарегистрированного резервного РРО.

В-третьих , если на период выхода из строя РРО расчетные операции проводились с использованием расчетной книжки , после восстановления работы РРО через него необходимо провести все суммы расчетов за время работы с использованием расчетной книжки , а также в соответствии с контрольной лентой ( в случае обнуления оперативной памяти) – за время работы , предшествовавшее выходу РРО из строя .

При отправке отчета программа выдает ошибку “Закончилось время действия сертификата”, что делать?

Ответ : Время действия сертификата – ограничен. Это установлено как один из элементов защиты электронной цифровой подписи. Вам необходимо получить новый сертификат. Для получения бесплатного ключа Вы можете обратиться в сектор регистрации пользователей при Главном управлении Миндоходов в Одесской области центра сертификации ключей АЦСК ИСД Миндоходов , который находится у нас в ЦОП Измаильской ОГНИ. С 04.11.2013 года срок действия сертификата уже составляет два года. Договор о признании электронных документов с инспекцией в этом случае уже заключать не надо.

 Можно ли подавать отчет по ЕСВ в электронном виде с помощью программы OПЗ?

 Ответ: Для обеспечения благоприятных условий предоставления отчетности по ЕСВ в электронном виде Министерство доходов и сборов на официальном сайте дает перечень бесплатных программ, которые можно использовать для формирования и подписания отчетности бесплатными ключами, выданным АЦСК ИСД Министерства доходов и сборов Украины. А именно: «М.Е.Doc», которую можно найти на сайте http://me-doc.com.ua; «iFin Zvit» – on-line-сервис на сайте http://zvit.ifin.ua; АРМ «Единый взнос» (только для формирования отчетности) – на сайте http://pfu.gov.ua, а подписать и отправить эти отчеты – программным обеспечением демо-версии «М.Е.Doc.». Программа «Обработка налоговой отчетности» пока не дает такой возможности.

Уважаемые налогоплательщики! Не медлите, обращайтесь к Измаильскую ОГНИ и заключайте договора о признании электронных документов. Позаботьтесь об усиленных сертификатах открытых ключей и подавайте отчетность в электронной форме.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x