Измаильская ОГНИ о зарплатах “в конвертах”

0 коментарів 28971 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


zarplata_copyОтношение к налогам не зависит от уровня достатка, а зависит от сознания и добросовестности каждого плательщика. Во всем мире есть такие из них, которые стремятся уклониться от уплаты государству и обществу причитающегося налога. Одним из методов уменьшения налогообложения является выплата заработной платы «в конвертах».


Сегодня граждане, которые соглашаются на зарплату «в конвертах», способствуют развитию теневых схем уклонения от уплаты налогов и лишают себя социальной защищенности. Именно поэтому и активизирована работа по легализации полученных доходов. Под вниманием Измаильской ОГНИ находится работа с субъектами хозяйствования, которые выплачивают наемным работникам заработную плату «в конвертах», или совсем не выплачивают.

В этом направлении проводится ряд мероприятий,  направленных на легализацию полученных доходов. Налоговики постоянно проводят  анализ налоговой отчетности, а так же проверки предприятий, учреждений и организаций по вопросам соблюдения ими действующего законодательства при выплате заработной платы. Особое внимание отводится налогоплательщикам, которые ведут производственную и финансово-хозяйственную деятельность и при этом не перечисляют в бюджет налог на доходы физических лиц, тем самым допуская выплату заработной платы «в конвертах».

Граждане должны осознать, если трудовые отношения не оформлены, заработная плата выплачивается в размере, меньшем установленного законодательством уровня, или выплачивается «в конвертах» – это нарушение законодательства, от которого в бюджет не поступает полная сумма налога, соответственно, и сами граждане недополучают положенные им социальные гарантии.

Поэтому, напоминаем работодателям и гражданам, незарегистрированный должным образом работник рискует остаться без права на получение льгот и выплат, гарантированных государством, особенно при начислении пенсии. Позаботьтесь об этом как можно раньше!

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x