Измаил: сборник номинанта премии «Писатель года 2013» уже в печати (фото)

0 коментарів 43173 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


01208e0dcb9aa4cd0a3c2a52342de83cИстория любого города прежде всего связана с жизнью людей и их деятельностью. Богат Измаил талантливыми земляками, многие из которых живут сегодня в разных уголках страны и зарубежья.


Вспомним отважный заплыв через Берингов пролив  Ивана Папушенко,  фотопубликацию  Игоря Бутрова, жизнь Измаила без них была бы пуста и скучна. Нельзя не отметить литературные таланты нашего города, которые жили и живут среди нас: Матвей Деревенча, Тамила Кибкало, Ольга Гурьева и многие другие. Нельзя не вспомнить о 78-летнем писателе Василии Храмцове, который номинирован на Национальную литературную премию Российской Федерации «Писатель года 2013». Примечательно, что литературной деятельностью бывший журналист начал заниматься  четыре года назад и достиг таких успехов (мотивирует, не правда ли).

Церемония награждения удостоенных премии ежегодно проходит 21 марта в Москве в Центральном Доме литераторов и приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным Всемирному дню поэзии под эгидой ЮНЕСКО и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Сейчас сборник Василия Ивановича  печатается в Измаильской типографии  и совсем скоро жители города смогут ознакомиться  с творчеством знаменитого земляка.

Хочется верить, что родной край не забудет своих талантливых поэтов и писателей. Мы должны помнить о тех, кого нет в живых, знать, уважать и ценить при жизни ныне творящих.kniga-xramcova (3)kniga-xramcova (4)kniga-xramcova (1)kniga-xramcova (2)

Маргарита Кадацкая

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x