Евромайданеры спрятались в соборе,сюда подтягивается “Беркут”

0 коментарів 20520 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За сопротивление правоохранителям и хулиганские действия в результате столкновения и силового разгона Майдана Независимости задержали 35 активистов, сообщает Украинская правда 


Об этом сообщили в эфире “5 канала” со ссылкой на уточненную информацию от управления МВД в Киеве.

Согласно сообщению, на задержанных составили админпротоколы, большинство из них уже отпустили.

Это подтверждают и оппозиционные депутаты, которые прибыли в Шевченковский райотдел милиции, где допрашивали задержанных активистов.

По данным пресс-службы УДАРа, 5-м митингующим стало плохо, из райотдела их забрала “скорая”.

В начале 9-го утра к Михайловскому собору, где собрались активисты, пострадавшие в результате ночного разгона Евромайдана, подтянулся “Беркут”.

Как отметили в эфире “5 канала”, людей обещают не бить, но уезжать оттуда пока не собирается.

Автобус с Беркутом дежурит у бокового въезда в Михайловский собор. У центрального – карета “скорой”. На территории собора находятся еще 2 “скорых”.

У пострадавших организовано снимают побои, активистов призывают писать заявления, чтобы правоохранителей, виновных в избиении, можно было привлечь к ответственности.

Около 250 человек, которые еще вчера были на Майдане Незалежности, в настоящее время на Михайловской площади. Свою евросимволику люди не снимают , расходиться не планируют.

Монахи монастыря выносят митингующим горячий чай, неравнодушные киевляне сносят еду , собирают деньги , чтобы помочь активистам купить продукты.

На территории собора также находятся народные депутаты и певица Руслана, которая координирует действия митингующих.

По информации депутата Киевсовета Алексея Давиденко, сейчас все больше людей приходит в Михайловский собор, где люди изнутри забаррикадировались от власти лавками и поют гимн Украины.

Фото с Facebook Алексея Давиденко
Фото с Facebook Алексея Давиденко
Евромайданеры спрятались в  соборе,сюда подтягивается "Беркут"

Коментарі закриті.