Цензор.НЕТ заработал и обвиняет СБУ в хакерской атаке

1 коментар 33507 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


safe_imageЦензор. НЕТ снова в рабочем режиме, об этом у себя на странице в Фейсбуке написал главный редактор Юрий Бутусов.


«Уважаемые друзья! Цензор.Нет частично восстановил работу. К сожалению, значительная часть информации не восстановлена, временный хостинг не будет грузиться так же быстро, приносим свои извинения за эти неудобства. В ближайшие дни мы будем проводить работы по восстановлению корректной работы сайта на украинском хостинге. Нам поступает информация об организаторах, заказчиках и исполнителях этой атаки. К сожалению, наши источники подтверждают – это дело рук людей в погонах» – сообщил Бутусов.

На вопрос от читателей как это произошло,  главред  ответил:

«Команда из СБУ скорее всего перехватила каналы связи сисадмина или программистов, и смогла в очень короткий срок вскрыть все пароли серверов. Если без наводки работать, то их можно было год раскалывать. Поэтому сервер был удаленно взломан и отформатирован – все данные потеряны. Но дело недешевое. Все ключи они не подобрали, поэтому работали напряженно, недели две. Меры безопасности? Зеркала-автономные сервера в Украине и за рубежом. Но это деньги дополнительные».

Некоторые читатели заявили, что сомневаются, что «в СБУ есть такие специалисты. Было бы СБУ – пришли, разобрали бы дата-центр и унесли все физически. Такой фирменный стиль у наших силовиков».

Юлия Кравцова

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Если СБУ кто-то не понравится,то так тонко работать не будут! Наезд маски-шоу,и больше у вас ни аппаратуры,ни тем более каких либо данных!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x