“Батькивщина”, “Удар” и “Свобода” объявили общенациональную забастовку

5 коментарів 29187 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Три оппозиционные партии приняли совместное решение о формировании штаба национального сопротивления. Началась подготовка к всеукраинской национальной забастовке.


Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу“Батькивщины”, з аявил на пресс-конференции один из лидеров оппозиции председатель Политсовета ВО ” Батькивщина”, председатель фракции ” Батькивщина” Арсений Яценюк.

“Сегодня ночью по заказу Виктора Януковича было совершено преступление против простых мирных людей и – самое страшное – против детей, которых зверски избил спецподразделение “Беркут” по указанию министра МВД Захарченко”, – подчеркнул он.

“Ответственность за это преступление в стране несут два человека: Виктор Янукович, как заказчик и министр МВД Захарченко как исполнитель этого преступления”, – сказал Арсений Яценюк.

Оппозиция требует отставки министра МВД: “И не только отставки, а уголовного расследования его деяний и суда на таким министром”.

Кроме того, оппозиция требует “персональный состав всех спецподразделений, которые били наших детей на улицах города Киева и на Майдане”: “Уже сейчас можно сказать, что один из руководителей спецподразделения “Беркут”, а именно Косюк Сергей Николаевич, начальник “Беркута” в Киеве, давал указания бить детей”.

Арсений Яценюк подчеркнул, что вчера он лично видел возле администрации президента несколько десятков автобусов “Беркута” из Днепропетровска и Луганска: “Именно этот “Беркут” бил детей, выполнял незаконные приказы. Мы найдем фамилии работников “Беркута” из Донецка и Луганска, всех начальников этого “Беркута”, которые давали указание бить детей. Одно дело – когда они в шлемах и в стаде, а другое – когда они знают, что нарушили закон и будут нести за это ответственность”.

“Наши политические требования не меняются, и они предусматривают отставку Кабмина Украины, о чем внесена резолюция недоверия правительству, и смена Виктора Януковича посредством одновременных президентских и парламентских выборов”, – отметил он.

Арсений Яценюк напомнил, что сегодня в 4 утра были арестованы 35 активистов: “Нам удалось каждого активиста вытащить из милиции. Работали адвокаты, были народные депутаты, и сейчас ни одного арестованного нет”.

Он также добавил, что оппозиция ожидает реакции западных партнеров “и не на словах, а на деле”: “Пришло время действия. Все мечты развеялись. И розовые очки сейчас не к месту”.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

А денег хватит,чтобы всех бомжей и дармоедов проплачивать? Или Америка уже подкинула денжат,на новую порвокацию?

Ты прав
Ты прав
10 лет назад

Это кого зовут на “забастовку”?
Тех, кто и так не работает?
Или тех, кто “работает” на базаре?
Или “деклассированные элементы”?
Рабочих, чьим методом борьбы было “забастовка” почти не осталось.
Они, эти трое, вообще имеют понятие, что такое “забастовка”?
Если хотели бы выделиться, нужно было бы призывать к “акту гражданского неповиновения”.Или к “стачке” – это та же “забастовка, но с политическими требованиями.
Недоучившиеся комсомольцы, блин…

Ты прав
Ты прав
10 лет назад

А вот и понятие о “забастовке”…..
Забастовка – это временное коллективное добровольное прекращение работы работниками (невыход на работу, невыполнение своих трудовых обязанностей) предприятия, учреждения, организации (структурного подразделения) в целях разрешения коллективного трудового спора (конфликта). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВНЕ ЗАКОНА!!! ч.1,ст.17 Закона Украины “О порядке разрешения коллективных трудовых
споров (конфликтов)”

(кажется понял, у этих троих “не разрешенный конфликт” между работодателем и ними………)

Ты прав
Ты прав
10 лет назад

А вот и понятие о “забастовке”…..
Забастовка – это временное коллективное добровольное прекращение работы работниками (невыход на работу, невыполнение своих трудовых обязанностей) предприятия, учреждения, организации (структурного подразделения) в целях разрешения коллективного трудового спора (конфликта). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВНЕ ЗАКОНА!!! ч.1,ст.17 Закона Украины “О порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов)”

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Ах напугали ежа голой жопой!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x