Б.-Днестровский: молодой автоугонщик далеко не уехал

0 коментарів 35424 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


nlidvccПравоохранителями Белгород-Днестровского городского отдела милиции в течение часа был задержан 17-летний юноша, который угнал автомобиль своей односельчанки.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В милицию поступило телефонное сообщение от 50-летней жительницы района, которая сообщила, что неизвестный завладел ее автомобилем ВАЗ-21061, который она оставила не закрытым возле магазина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, было информировано наряды Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы, которые несли службу на территории совершения преступления. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников милиции разыскиваемый автомобиль был остановлен. За рулем находился 17-летний житель этого же села.

Юноша вину свою признает, а свои действия объясняет тем, что увидев незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания, не смог удержаться от соблазна, чтобы покататься.

Открыто уголовное дело по части 1 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Юлия Кравцова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x