Закончилась проверка ГО – Измаильский район отличился

0 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_0066Вчера, 17 октября, в сессионном зале Одесской облгосадминистрации состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации.  На рассмотрение был вынесен вопрос о результатах комплексной проверки состояния реализации мер государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности в Одесской области.


Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Председателя ГСЧС Украины Сергея Данилюка, с участием заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Валерия Матковского , начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Владимира Боделана , и.о. начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций ОГА Сергея Боронцова .

 Подводя итоги комплексной проверки, Сергей Данилюк выделил на ключевые моменты , характеризующие деятельность местных органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации мероприятий государственной политики в сфере гражданской защиты .

В течение 10-дневноЙ проверки в районах и городах Одесской области проводились соответствующие тренировки по ликвидации условных аварий и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Обратив внимание на оперативность спасателей в Одесской области, наряду с этим Сергей Данилюк отметил, что  нужно уделить  внимание на необходимость улучшения защиты отдельных территорий области. В этом плане отличился Измаильский район,  которым был недоволен председатель комиссии. С  учетом того, что возглавляет его бывший  пожарный руководящего звена,  полковник Сергей Павлухин, который на протяжении семи лет работал в данной отрасли.  Глава райадминистрации, как никто,   должен знать, что нужно сделать в сфере гражданской защиты, но, видимо, годы сидения в кабинете дают о себе знать…

Юлия Кравцова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x