Вместо медикаментов украинцев лечат препаратами для животных

10 коментарів 33372 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат фракции «Батькивщина» Анатолий Дырив уверяет, что под видом сертифицированных лекарств украинцам продают ветпрепараты.

Об этом он сказал во время круглого стола «Государственная регистрация медицинских препаратов» в информационном агентстве ЛигаБизнесИнформ, передает пресс-служба Батькивщины.


Народный депутат привел примеры препаратов, терапевтическое действие которых не доказано.

«В частности, это Актовегин, которого в 2012 году было изъято из обращения на 332 миллиона гривен, и мазь Траумель, которая зарегистрирована в европейских странах как ветеринарный препарат, а в Украине выписывается гинекологами. Препарат Анаферон вообще фактически не имеет в своем составе действующего вещества. То есть получается, что на 100 миллионов таблеток эффективна в лучшем случае одна», — отметил Дырив.

По словам политика, такие препараты являются не только не эффективными, но и опасными для здоровья человека.

Парламентарий убежден, что такая ситуация сложилась из-за полнейшего хаоса, царящего в сфере регистрации медпрепаратов.

«Лекарства попадают в аптеки не просто так. До этого они проходят регистрацию в Государственном экспертном центре Минздрава. Только странно получается, когда экспертный центр регистрирует лекарства, а затем министерство покупает те лекарственные средства, которые фактически регистрирует его структура. Здесь уже есть коррупционная составляющая», — отметил он.

Источник

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
10 лет назад

Под видом нэзалэжности производится зачистка Украины от украинцев.
Территорию Украины Европа освобождает для более “успешных” народов.
Цыган, например.

Анабель
Анабель
10 лет назад

Что за вздор вы несете? Вы сами то свои данные проверяли? Или ваше ограниченное мировоззрение не позволяет? Доводя до вашего сведения, Хель – это известная немецкая компания которая поставляет свою продукцию в 52 страны мира! Все развитые страны мира пользуются этими препаратами, а если вам как стаду пытаются навязать что то а вы не сопротивляетесь это ваши проблемы.

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
10 лет назад

Скажите спасибо, что дают лекарства для животных. Ибо кто есть население “нэзалэжной Украины”? Рабочий скот, биомасса, бараны…. А для скота и лекарства скотские. И вообще – жрите, что дают, кому не нравится – гэть !

Врорбьева
Врорбьева
10 лет назад
Ответить на  Жорж Бенгальский

Судя по вашему комментарию приписать к вас к животным не так уж и сложно. Как можно вестись на такую желтушную статью, я ума не приложу! У меня вся семья регулярно пользуется мазью Траумель, и помогает она в 100% случаев, от ушибов, ссадин и гематом, это все знают, а украинцам пытаются лапшу на уши повесить!

Перова Ольга
Перова Ольга
10 лет назад
Ответить на  Врорбьева

Я вот вас тоже поддерживаю. Я конечно не доктор и не фармацевт, но есть что рассказать! Когда то попала в небольшую аварию у себя же во дворе с мамой, открытых ран слава богу не было, но гематомы были. сразу же отравились к врачу – нам выписали мазь Траумель С. Неделю использовала – все как рукой сняло, а я думала что месяц сходить будет. Так что думаю это просто зомбирование украинцев как обычно.

Клара
Клара
10 лет назад

Ну я думаю Дырив просто далёк от медицины. А что тут такого, что препарат траумель используется для лечения животных? Животные такие же живые существа, как и мы и лечение в чем-то может сходиться. Траумель ,я знаю, широко используется при переломах и заживлении ран, а еще он практически не имеет побочных действий. Хороший препарат. А еще у меня собака породы кокер, постоянно проблемы с ушами, там нам назначают капли в уши, которые также предназначены для людей. И что мне теперь, все лекарства проверять на использование в ветеринарии? Если используется, значит очень вредное. Так? Ну бред полнейший.

Факир
Факир
10 лет назад

А Дырив судя во всему Баран еще тот, не различает “ветеринарные” препараты от гомеопатических, тоже мне еще фармацевт нашелся. Каждая вторая семья в стране использует и использовала всегда Траумель, а теперь видимо придется просить передавать его родственников из России.

гость
гость
10 лет назад

Эта история до боли похожа на историю с Хеель – Траумель. Дырив попросту прикрывает Соловьева, который в свою очередь наглым образом рекетирует фармпроизводителей! Деляги хреновы!

Кендрик
Кендрик
10 лет назад

Да Украине уже давным давно жить мешает этот хапуга Соловьев, глава ГЛС, который просто не пускает качественных производителей на рынок Украины , пока те ему не дают взятку. А покрывает его, не меньший клоун Дырив.

большевик
большевик
10 лет назад
Ответить на  Кендрик

Согласна с вами. Из-за Соловьева страна гибнет и грязнет в долгах, из-за их коррупционной деятельности. Так его еще и Дырив прикрывает, вот уж спелись клоуны!

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x