В Измаиле “боролись” с утечкой аммиака (фото, обновлено)

0 коментарів 34128 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_003610 октября, в рамках комплексной проверки состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты, комиссией ГСЧС Украины было предоставлено введение по отработке действий соответствующих служб при утечке аммиака на мясокомбинате.
 
По легенде учений, в Измаиле по ул . Гагарина, 52 на открытой территории комбината под шиферной крышей находилась металлическая цистерна с аммиаком емкостью 3 тонны. В 15:42 в результате разгерметизации емкости произошла утечка аммиака, в количестве 2,7 тонны. На месте происшествия получил отравление аммиаком 1 работник.


Первыми на место происшествия прибыли 3 пожарно – спасательных отделения государственных пожарно – спасательных частей г. Измаил ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. После спасателей прибыли милиция, скорая медицинская помощь и служба газа. Только ремонтная бригада электросетей не прибыло вообще.

Сотрудниками ГСЧС г. Измаил был наложен бандаж на емкость с аммиаком в виде спасательной кислороднойDSC_0045 подушки, подано 2 ручных ствола с насадкой распылителей турбинного селевого типа для защиты личного состава и осаждения облака аммиака, была задействована система водяного орошения емкости с аммиаком . Пострадавший был передан работникам скорой медицинской помощи. В 16:20 условная чрезвычайное происшествие была ликвидирована.

Напомним, с 7 по 17 октября в Одесской области комиссией ГСЧС Украины проводится комплексная проверка состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы техногенной и пожарной безопасности. О результатах проверки будет доложено в Кабинет министров Украины .

Uploaded : ycenie_m4s_izmail-5Uploaded : ycenie_m4s_izmail-4 Uploaded : ycenie_m4s_izmail-3 Uploaded : ycenie_m4s_izmail-2 Uploaded : ycenie_m4s_izmail-1

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x