В Белгороде-Днестровском “боролись” со ртутью

0 коментарів 30834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_019611 октября в Белгород -Днестровском прошли обучение в ходе которых были отработаны действия соответствующих служб при разливе ртути в общеобразовательной школе I-III ступеней № 1.


По легенде учений,   в 14:36 ​​в Белгород-Днестровском по ул. Калинина, 2а произошла утечка около 600 г ртути в кабинете математики на последнем этаже трехэтажного здания школы № 1, в результате чего требуется помощь в демеркуризации помещения и эвакуации школьников и персонала школы.

Первыми на место происшествия прибыли 4 пожарно-спасательных и специальных отделения государственной пожарно-спасательной части г. Б.Днестровский ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. После спасателей прибыли скорая помощь, милиция, и прокуратура.DSC_0171

Сотрудниками ГСЧС г. Белгород-Днестровского была изъята ртуть и передано на утилизацию, после чего было проведено демеркуризацию помещения учебного класса.

Напомним, с 7 по 17 октября в Одесской области комиссией ГСЧС Украины проводится комплексная проверка состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы техногенной и пожарной безопасности . О результатах проверки будет доказано в Кабинет министров Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x