Украинцы – самые бедные наряду с жителями Африки

2 коментаря 37422 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


thumb-big-450x314-e3cfУкраинцы названы в числе самых бедных народов мира наряду с гражданами большинства стран Африки. Крупный швейцарский банк Credit Suisse в четвертый раз провел анализ объемов мирового богатства. Аналитики Сredit Suisse оценивали доходы граждан 200 государств, пишет delo.ua


Согласно ежегодному отчету швейцарского финучреждения (Global Wealth Report), среднегодовой доход гражданина Украины составляет менее $5 тыс. Это в десять раз меньше, чем в среднем по миру.

В среднем на каждого человека на планете приходится $51,6 тыс., тем не менее, данная статистика не показывает ситуацию в отдельно взятой стране. Например, самые высокие темпы роста дохода отмечены у богатейших людей на Земле. В мире на $170 млрд, принадлежащих семьям, приходится один миллиардер.

На европейском континенте кроме Украины в число самых бедных стран вошли только Беларусь и Молдова. Среднегодовой доход россиянина составляет, по данным Credit Suisse, от $5 до $25 тыс. В Польше доходы выше — от 25 до $100 тыс. в год.

Самыми богатыми жителями планеты оказались граждане Швейцарии со средним доходом более $500 тыс. В первой десятке оказались также жители Австралии, Норвегии, Люксембурга, США, Швеции, Франции, Сингапура, Бельгии и Дании с доходами от $250 до $400 тыс.

В целом за последний год стоимость активов жителей стран, включенных в исследование, выросла почти на 5% — до $241 трлн, отмечают эксперты Credit Suisse.

Credit Suisse пришел к выводу, что пять лет экономического спада не помешали многим увеличить личное состояние: с начала II полугодия 2012 года до середины 2013 года общее благосостояние населения планеты возросло на 4,9%, до $241 трлн.

Люди сейчас богаты как никогда прежде. Так, уровень благосостояния на середину текущего года на 68% выше объема 2003 года, говорится в докладе.

Общее благосостояние жителей Земли к 2018 году увеличится на 40% и составит $334 трлн. При этом половина придется на развивающиеся страны. Количество миллионеров вырастет на 50% и составит 47,7 млн человек.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
10 лет назад

Но зато какие гордые, “незалэжные” и “самостийные” – таких дураков больше нет нигде!

nenfnfvjdf
nenfnfvjdf
10 лет назад
Ответить на  Жорж Бенгальский

+100!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x