Студенты ИГГУ провели фестиваль «Придунайский Турфест»

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


DSC_005827 сентября в Украине отмечали  Международный день туризма.


Студенты факультета экономики и информатики (ФЭИ) Измаильского государственного гуманитарного университета организовали и провели  традиционный молодежный фестиваль «Придунайский Турфест».

Организацией праздника занималась одна из лучших групп факультета,  44 группа (специальность «Туризм») (староста Инга Драхня). Поддержку оказывал волонтерский клуб ФЭИ.

Более 70 участников праздника были размещены на турбазе «Дунай» (Татару).

Праздничные мероприятия были представлены в виде театрализованных соревнований-презентаций. Это событие получило название «Сузір’я світу». В рамках мероприятия на него были приглашены  студенты ФЭИ, представляющие воображаемых гостей из разных стран мира. Они были разделены на группы, т.е. каждой такой команде было дано задание комплексно представить определенную страну мира для потенциальных туристов. На протяжении всего праздника команды демонстрировали национальные костюмы, знакомили зрителей с обрядами «своих» стран, пели, танцевали, а также предлагали гостям и жюри национальные блюда разных государств.

Говоря о туризме в нашем регионе, заведующая кафедрой экономики предприятия и туризма, Лариса Сорока подчеркнула: «Мы заинтересованы в реальном развитии туристической сферы в Придунавье, поэтому мы осуществляем профессиональную подготовку студентов по специальности «Туризм».

Комментируя проведение Международного дня туризма студентами ФЭИ, профессор и декан факультета экономики и информатики Ярослав Кичук сказал следующее: «Эти праздничные мероприятия доказывают, что наши студенты, компетентные, творческие и инициативные, готовы применить свои знания и умения в дальнейшей профессиональной туристической деятельности».

Первое место и «Кубок Турфеста» завоевали студенты 34 группы (специальность «Туризм»). Второе место досталось «представителям из Индии» – студентам второго курса. Третье место – «делегации из Турции», а точнее первокурсникам, изучающим туризм.

Все гости и участники фестиваля были награждены грамотами и сладкими призами. После представлений был организован студенческий фуршет с презентацией оригинальных кулинарных блюд. Студенты и преподаватели в неформальной обстановке обсудили перспективы развития специальности «Туризм», а также участия в международных образовательных и туристических проектах.

Следующим традиционным мероприятием для актива студентов (обучающихся по специальности «Туризм») станет горный тур по Западной Украине, во время которого  студенты на практике ознакомятся с особенностями организации туристического бизнеса на курорте «Буковель» и развития туристической инфраструктуры в Карпатах.

В этот же день, 27 сентября, стартовал конкурс молодежных проектов по развитию туризма в Придунайском регионе. Этот конкурс проводится в Измаиле при поддержке Общественного совета Фонда громады и Придунайского центра общественных инициатив. Три лучших проекта будут профинансированы (в размере до 30 тыс. грн). Всем желающие принять участие в конкурсе молодежных проектов и получить необходимые для этого документы могут направить свой запрос по следующему адресу электронной почты: izmayil@ukr.net. Победители конкурса будут награждены льготной туристической поездкой под названием «Культурно-образовательный визит в Европу» в Австрию, Италию, Польшу.

Руслан Карабаджак

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x