Скандал вокруг убийства в Белгороде-Днестровском

4 коментаря 94635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


apicturepicture_5290027074184_5780030 сентября ряд одесских СМИ распространили “новость” о якобы причастности активистов Всеукраинского объединения ” Свобода ” к убийству 27-летнего жителя Белгород – Днестровского Сергея Цимбалиста.


По предварительным данным правоохранителей, мужчина скончался 23 сентября в результате побоев, нанесенных ему неизвестными в ночном клубе ” Клумба” в ночь с 14 на 15 сентября. Однако каким образом националисты связанны с гибелью мужа, понять невозможно.

Как сообщают в СМИ, в ночь с 14 на 15 сентября между посетителями клуба,  среди которых был и погибший, несколько раз возникали драки. По версии некоторых изданий,  среди неизвестных, зверски избили Сергея Цимбалиста в одной из стычек, были активисты ” Свободы”. Однако комментарий пресс – службы ГУ МВД в Одесской области по этому поводу отмечает предвзятые суждения и недостоверные факты,  которыми они апеллируют. Это свидетельствует об откровенной заказной статье, ангажированности и непрофессионализме  указанных интернет – ресурсов, которые обнародовали лживую информацию. Отдел связей с общественностью областного ГУ МВД сообщил, что никаких подозрений и обвинений в ходе уголовного производства в этом случае нет: проводятся следственные действия, правоохранители формируют доказательную базу, устанавливают круг лиц, находившихся в клубе в тот момент.

Издание ” Думская ” описал целую детективную историю, связанную с гибелью Сергея Цимбалиста. В материале указано, якобы ночной клуб, в котором произошла трагедия, принадлежит председателю Белгород – Днестровской городской организации ВО ” Свобода ” Игорь Усову. Этот факт, по мнению авторов материала, имеет значительно усиливать общественный резонанс. Однако исходя из этой логики, любое событие, у которой присутствует свободовец, делает его причастным к ней ?.. Очевидная информационная ерунда.

Сам свободовец Игорь Усов заявляет,  что никакого отношения к ночной клуб не имеет. Он предполагает, что это очередная заказная инсинуация с целью морального давления и дискредитации, в том числе Белгород – Днестровской городской организации,  которая с 2012 года превратилась во влиятельную политическую силу в крае, с чем никак не хотят смириться оппоненты.

Председатель Одесской областной организации ВО ” Свобода” Андрей Маляс отметил, что СМИ, которые придумывают и распространяют подобные бессмысленные сообщения,  имеющие материально отвечать за ложь и отметил, что после обнаружения первоисточника, националисты намерены обращаться в суд для опровержения недостоверной информации, защите деловой репутации и возмещении морального вреда. “

В тоже время лидер «Молодёжного единства» Антон Давидченко заявляет, что в МВД Белгорода-Днестровского даже не знали, что пострадавший  умер в больнице, говорили, что с ним всё в порядке.

«Мы бы хотели, чтобы дело расследовало областное управление МВД и областная прокуратура, только они могут дать объективную оценку», – сообщил Давидченко.

Общественники также настроены серьезно. Они сообщили, что подадут запросы в областную прокуратуру и МВД с просьбой взять на контроль расследование происшествия в Белгороде-Днестровском как убийства, поскольку сейчас местные правоохранители пытаются доказать, что смерть Сергея Цимбалиста 22 сентября не связана с его избиением в ночь с 14 на 15 сентября.  Соответствующее заявление не принимают от родителей.

Кто понесет вину за убийство молодого человека, у которого осталась маленькая дочь, узнаем  в ближайшем будущем.

Юлия Кравцова

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Коль женат и имеешь маленькую дочь,то нечего шляться по ночным клубам! Жалко семью,которы он сделал кучу проблем!

Василь Шуцманшафт
Василь Шуцманшафт
10 лет назад

(никакого отношения к ночной клуб не имеет.)…(имеющие материально отвечать за ложь..) аднака.цюкца пашьоль на ахоту….

Василь Шуцманшафт
Василь Шуцманшафт
10 лет назад

Усов такой националист.как Барвиненко депутат….

Василь Шуцманшафт
Василь Шуцманшафт
10 лет назад

а шо це за один такий-“Молодёжного единства» Антон Давидченко”….?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x