Шах и мат – измаильские школьники соревновались по шахматам

0 коментарів 30753 переглядів

chess_game_online_flash_main (1)Матчевая встреча по шахматам состоялась 12 октября в Сафьянской ОШ между командами хозяев и гостей — учащихся ОШ № 14 г. Измаила.

Состав команды — 6 человек. Контроль времени — 45 минут каждому участнику до конца партии. Победу со счетом 4:2 одержала более опытная команда ОШ № 14 (директор школы Г. Н. Стадник), отметившая в этом году 20-летие работы шахматного кружка.

Во второй части встречи состоялся блиц-турнир, в котором каждый участник сыграл по две партии. В этом турнире победу со счетом 9:3 также праздновали гости — юные шахматисты ОШ № 14 г. Измаила.

Все призеры были награждены памятными сувенирами: А. Елисеева, В. Плачинда, Д. Денисюк (все — ОШ № 14), А. Маджаров (Суворовская ДЮСШ Измаильского района, директор Н. Ф. Мардарь). Завершилась встреча розыгрышем призов «везения», которые одержали И. Георгиев (ОШ № 14) и В. Митева, Д. Степаненко (учащиеся ДЮСШ). Матчевая встреча состоялась благодаря родителям В. Боцу и В. Денисюк, обеспечившим уачстников транспортом, за что команда ОШ № 14 выражает им благодарность.

Л. СТОЯНОВА, завуч по воспитательной работе ОШ № 14.