Паника среди пользователей: станет ли Viber платным?

0 коментарів 88695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководство компании Viber полностью опроверг слухи относительно того, что сервис станет платным. Кто рассылает пользователям подобные сообщения, в компании не знают.


Некоторые пользователи популярного мессенджера WhatsApp в течение недели получали сообщения о том, что в ближайшую субботу сервис станет платным. Руководство WhatsApp уже опровергло слух об этом. В среду аналогичные сообщения начали приходить пользователям мессенджера Viber, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на it.tut.by.

IT.TUT.BY связался с директором компании Viber Вероникой Кесовой с просьбой прокомментировать ситуацию.
документ

“Естественно, это неправда. Кому это может быть нужно, я не знаю, но предполагаю, что рассылают сообщения сами пользователи. Несколько лет назад похожая ситуация была с ICQ. Абсолютно идентичные сообщения. Если бы эти сообщения присутствовали только в Viber, то можно было бы предположить, что это какие-то проделки конкурентов. Но так как такие же сообщения присутствуют в WhatsApp, то скорее всего этим занимаются сами пользователи “, – рассказала Вероника Кесова.

Разрабатываемое в Парке высоких технологий совместно с инженерами из Тель-Авива приложение Viber продолжает наращивать базу пользователей. Как заявил на прошедшей в Барселоне Mobile World Congress основатель и генеральный директор компании Viber Media Талмон Марко, приложением пользуются более 175 миллионов человек по всему миру.

Приложение Viber использует телефонный номер пользователя в качестве его основного идентификатора, а адресную книгу телефона в качестве списка контактов. Отправляя адресную книгу пользователя на сервер, приложение Viber устанавливает, кто из контактов в адресной книге уже является пользователем системы. После этого пользователь системы Viber получает возможность совершать бесплатные звонки по всему миру, обмениваться сообщениями между пользователями, в том числе в групповых чатах, отправлять фотографии и информацию о текущих координатах. Viber занимает первое место среди социальных приложений в каталоге приложений для iPhone в 30 странах. На текущий момент приложение Viber доступно пользователям смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, Windows Phone и Blackberry, Symbian, S40 и Bada.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x