Новшества пробного тестирования и когда пройдет основное

0 коментарів 26055 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ТестированиеДиректор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов заявил, что регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания-2014 пройдет ориентировочно в январе-феврале следующего года.


Об этом Анисимов сообщил в ходе пресс-конференции.

 «Сейчас мы уже начинаем подготовку к проведению внешнего независимого оценивания в 2014 году. Тестирование, как всегда, запланировано на июнь месяц — где-то с 3 по 27 июня 2014 года. Регистрация начнется, как и в прошлом году, с начала января по конец февраля следующего года. Точных дат пока еще нет», — сказал он.

Также Анисимов  сообщил, что  с  1 по 5 октября прошла крупная международная конференция, которая была посвящена образовательным измерениям и  внешнее независимое оценивание — это то, что сейчас актуально во всем мире, и то, что проводится многими странами. Поэтому  в ближайшее время менять ВНО  правительство не намерено.

Директор ОРЦОКО Анатолий Анисимов напомнил о пробном внешнем  независимое тестировании ко вступительной кампании-2014, которое продлится месяц: с 1 по 30 ноября 2013 года и рассказал о нововведениях.

«Новшеством этого пробного тестирования станет то, что во время его проведения будет организована работа сервиса «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов. Результаты ПВНО-2014 по шкале 100-200 баллов буду размещены на информационных страницах «Личный кабинет участников пробного ВНО». Также участник пробного тестирования получит доступ к on-line тестированиям по всем предметам и сможет с января по май тренироваться и видеть свои недоработки», —сообщил он.

Юлия Кравцова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x