Килия: маленькие «заложники» отравленного воздуха

2 коментаря 36909 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ooo_titan-koptit_kilijuПри слабом юго-восточном ветре 9 октября микрорайон КССРЗ подвёргся очередному интенсивному нашествию гари, копоти и сажи (всё вместе!) от известного в городе и за его пределами производителя мясомолочной продукции – ООО «Титан». Кто вовремя не закрыл в квартирах окна – сполна прочувствовал и испытал, как говорится, на себе «все прелести» этих ядовитых отходов.


Но в этот раз – больше всех пострадали дети!

Вся территория детсада «Дельфин» покрылась грязно-серым налётом сажи. Дети, вышедшие на вечернюю прогулку, сильно перепачкались и, к тому же, сполна надышались ядовитыми отходами «Титана». Светлая детская одежда – вообще не отстиралась от въевшейся копоти и сажи и стала невыходной: разве только с горки кататься ребёнку остаётся в этой одежде! Возмущению родителей, а также воспитателей детсада не было предела!

На следующий день в помещении Килийской нефтебазы проводилось собрание общественности микрорайона КССРЗ, в работе которого принимали участие городской голова М.А. Переверзев, должностные лица исполкома горсовета, руководство местных коммунальных предприятий, милиции, детсада «Дельфин», депутаты горсовета и другие приглашенные. На собрании, наряду с обсуждением различных жилищно-коммунальных проблем, руководство детсада «Дельфин» обратилось к городскому голове с просьбой оказать помощь в разрешении чрезвычайной экологической ситуации, связанной с загрязнением воздуха микрорайона КССРЗ, на территории которого находится детсад «Дельфин», ядовитыми отходами производства ООО «Титан», опасными для здоровья людей, а детей – в особенности!

В ответ городской голова сказал, что помочь ничем не может, так как ООО «Титан», с его слов, уже неоднократно и безуспешно подвергалось штрафам за нарушения экологии, и ему вовсе не подчиняется.

Вот такое, прямо скажем, казённо-безучастное отношение к детям – к нашим маленьким, самым близким и драгоценным созданиям! И от кого? От городского головы, на территории юрисдикции которого находится данное предприятие! Закономерный вопрос: куда мы идем? В Европу или Азию? Вернее в самое бесчувственное и безответственное – «В-Никуда!».

Эдуард Николенко,
житель Килии

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зверь
Зверь
10 лет назад

Капитана в тюрьму

Роман
Роман
10 лет назад

пфффф, в Измаиле от горящей городской свалки пол города задыхается уж который год подряд и тоже всем наплевать. особенно летом в жару – всю ночь дым от пластика и резины.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x