Килийский баскетбол: ВПЕРЕД, ДЕВЧОНКИ!

0 коментарів 30969 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Традиционно сложилось так, что в каждом регионе более активно развивались определенные виды спорта. Что, собственно, позволяло в целом по стране иметь довольно гармоничную картинку и достойно выступать на международном уровне.


Одним из приоритетных видов спорта для нашего района немало лет был и остается баскетбол. Наши парни получают здесь прочный фундамент, чтобы затем развиваться и совершенствовать своё мастерство в профессиональных клубах высшего эшелона украинского баскетбола.

Но это парни. А вот девочкам как-то не очень везло. То набирали группы, то они как-то самораспускались. Хотя и условия есть, и тренер хороший есть.

basket

Кажется, сейчас положение изменилось в лучшую сторону, будем надеяться, надолго. Дело в том, что свою помощь в развитии женского баскетбола предложил предприниматель Денис Феликсович Микаев. Стал, как сейчас модно говорить, спонсором.

Он полностью финансирует то, что нужно для повседневных занятий, то есть, мячи, спортивную форму. Но спортсменам, для достижения высоких результатов, недостаточно просто заниматься, пусть даже добросовестно. Обязательно необходим соревновательный опыт

И здесь Денис Феликсович тоже не остается в стороне. Благодаря его спонсорской помощи команда девочек 2001 – 2002 годов рождения смогла принять участи в представительном международном турнире, с участием команд из России, Беларуси, Молдовы, Украины. Конечно, говорить о высоких местах и победах пока рановато, но ведь играют, стараются. А победы – они придут.

На сегодняшний день баскетболом занимаются две группы девчат в возрасте от восьми до восемнадцати лет. Пусть не все они станут чемпионками, но не будем забывать, что спорт – это еще и здоровье. А еще, что очень важно для девочек, правильная осанка. Ну и участие в соревнованиях научит никогда не сдаваться и достигать поставленной цели.

Так что, вперед, девчата!

Виктор ЧЕНУША

 Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x