Измаильский дендропарк: “собаки лают, а караван идет” (фото)

7 коментарів 43389 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Интриги вокруг строительства в Измаиле дендропарка на территории крепости, широко растиражированные в региональных и центральных СМИ, вылились в грандиозный скандал.


Дошло до того,  что депутат областного совета Вячеслав Страшилин прибыв на место, срезанного экскаваторами берегового склона, грозно заявил,  что если в течение 10-ти дней тяжелая техника не покинет берег Дуная, он лично обеспечит ее перемещение на противоположный румынский берег Дуная. Через шесть дней истечет ультиматум Страшилина, и журналисты с любопытством будут наблюдать,  как «слуга народа» воплотит свою угрозу!

Тем временем, как стало известно,  работы на дунайском берегу, представляющем историческую и археологическую ценность,  приостановлены по инициативе прокуратуры, которая разбирается во всех обстоятельствах, и намерена установить насколько законными они были.

На пустыре,  прилегающем вплотную к скандальным раскопкам,  во всю идут работы по разбивке парка. Работает техника и люди, более того уже с завтрашнего дня темпы облагораживания участка будут возрастать.

В нашем распоряжении оказались фрагменты проекта по озеленению пустыря в соответствие, с которыми  планируется высадить большое количество растений и деревьев ценных пород, а на всей территории будет разбит газон. Вдоль парка плиткой будет вымощена широкая алея,  в центре планируется соорудить альпийскую горку.

Дорожки на территории парка пока разбиваться не будут. К этому вопросу исполнители проекта подошли по-европейски. В течение нескольких лет за парком будет вестись наблюдение, и дорожки будут проложены там,  где сами люди протопчут тропинки.

Пока неизвестна судьба набережной, вероятнее всего после того скандала,  который разразился в СМИ,  властям все же придется провести археологические работы и только после них завершить благоустройство набережной. Хотя, что искать после того,  как там поработал экскаватор?

Никак нельзя понять и объяснить,   почему власти не пошли сразу законным и цивилизованным путем. Да возможно,  было бы потеряно несколько месяцев, но зато не было бы громких скандалов и репутационных потерь для города и для самой власти. Похоже,  что самоуверенность сыграла злую шутку с недальновидными чиновниками.

В общем,  пока все происходит в соответствие с древней истиной, доходчиво изложенной в пословице «собаки лают, а караван идет», и уже в ближайшее время в нашем городе появится еще одно благоустроенный участок,  который станет удобным местом для прогулок измаильчан.

Юрий Орлов.

dndrprk_izmail (10) dndrprk_izmail (9) dndrprk_izmail (8) dndrprk_izmail (7) dndrprk_izmail (6) dndrprk_izmail (5) dndrprk_izmail (4) dndrprk_izmail (3) dndrprk_izmail (2) dndrprk_izmail (1)

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

да, шума наделал этот злосчастный парк

старожил
старожил
10 лет назад

ага, дендропарк)) вспомните парк Памяти,что было и что стало

люблю историю города
люблю историю города
10 лет назад

Действительно, сколько можно терпеть клоуна Страшилина… не отправить ли его на румынский берег? Спящий депутат проснулся от летаргического сна и решил вспомнить о крепости? Какие могилы? Они совсем в другом месте – обращайтесь к местным любителям археологии.

Maks WRX
Maks WRX
10 лет назад

Местный Жириновский. П****ть не мешки таскать. Посмотрим как он через шесть дней уберет всю технику.

Александр
Александр
10 лет назад

Стр-на надо отправить на Румынский берег самосплпвом. Во все времена хватало придурков которые могут только языком трепаться, а сделать что нибуть для города и для людей у них мозгов нехватает. По мнению придурков лучше бурьян и мусорные свалки вокруг, так как они не могут успокоится о том что у них мозги не работают в нужном направлении, поэтому и бесятся.
Кому нужны похороненные под многометровым слоем земли и глины черепки, заросшие бурьяном и диким кустарником, столетиями не вспоминавшиеся. И сейчас когда власти реально делают благое дело для людей, для будущего поколения, эти придурки решили сделать политическое пыпячивание, которому ГРОШ цена в базарный день.

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Город понет большие репутационные потери благодаря Идиотизму и самоуверености Абрама и его приспешников. Все эти работы можо было бы сделать без скандала. Достаточно было бы просто уважительно относится к законодательству и все! А не тупит и идиотстовать! Сначала наш мер врал что там не работает никакая тяжелая техника, потом врал что они просто спасали историческое наследие… в общем полный бред!

Для лубого нормального города останки крепости подобным Измаильским это источник безконечногопополнения городского бюджета и привлечение бесчисленых туристов! И для этого в Измаиле нужны минимальные вложения!

Но для этого чиновникидолжны начится использовать не только спинной мозг а что то большее!

Alex
Alex
10 лет назад

Прицепились к куску заброшенной никому не нужной земли. Культурны слой и т.п. Вот лучше скажите куда из музея Суворова ушли рыцарские латы, арбалет, да и меч. Да и на кинохронике экспозиция явно богаче.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x