Галина Буткова – новый ректор университета в Измаиле

0 коментарів 50976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


butkovaИзмаильский государственный гуманитарный университет  лишился  ректора Александра Лебеденко, но уже обрел временно (а может и не временно)  и.о. ректора.  Должность заняла кандидат филологических наук Галина Васильевна Буткова, хорошо известная в  научных кругах.


В понедельник, 28 октября, в ИГГУ посетил представитель Министерства образования и науки Украины, который, собственно, и  ознакомил  с решением своего ведомства, согласно которому с  к обязанностям руководителя приступает  Галина Буткова.

Напомним, в  Измаильском государственном гуманитарном университете (ИГГУ) на заседании ректората А.М. Лебеденко, ректор ИГГУ сообщил о своем уходе с должности руководителя университета.

На заседании кадровой комиссии в Министерстве образования и науки Украины его работа была признана неудовлетворительной. Руководство министерства не поддержало личную инициативу А.М. Лебеденко создать и возглавить Измаильский институт  НУ «Одесская государственная юридическая академия». В связи с этим он уходит на пенсию и не планирует заниматься преподавательской деятельностью в ИГГУ.

Маргарита Кадацкая

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x