В США показали новые 100 долларов (ФОТО,ВИДЕО)

0 коментарів 102519 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в США была представлена новая 100-долларовая банкнота, которая в скором времени будет запущена в печать. Новая банкнота обладает дополнительными степенями защиты, что должно резко усложнить жизнь фальшивомонетчикам.
20100421200336_Dollar_01
«При создании новой банкноты использовались новейшие технологии. Мы прилагали все усилия, чтобы быть на шаг впереди фальшивомонетчиков, поскольку доллары находятся в обращении во многих странах мира», – сказал сегодня глава ФРС Бен Бернанке.Центральное лицо 100-долларовой банкноты осталось прежним – с символа американской мечты на нас все так же смотрит Бен Франклин. Но рядом с ним теперь отпечатан Колокол Свободы, который меняет цвет от зеленого к медному в зависимости от угла обзора. Также появилась голубая контрольная лента, которая состоит из тысяч крошечных линз. Кроме того, справа от Франклина отпечатано большое перо. b862c1
Сообщается, что новая банкнота поступит в обращение не раньше февраля будущего года. Это даст властям время, чтобы проинформировать большинство людей о новых 100 долларах, их виде и степенях защиты.
По данным ФРС, в США будут оставаться лишь около трети всех отпечатанных 100-долларовых банкнот. Две трети будут вывозиться в другие страны и обращаться за рубежом, как это происходит и сейчас. Фото AP.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x