В Килие тарифы на воду – больная тема для всех

0 коментарів 35397 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Water flows from a domestic tap, United KingdomЯ работаю в абонентском отделе техником-контролёром КП «Світло», и хочу рассказать жителям Килии о проблемах нашего отдела и предприятия в целом, в котором я проработала много лет.


В среднем каждый контролёр абонентского отдела КП «Світло» обслуживает 1300 абонентов. В соответствии с нормативными документами мы активно боремся с нарушителями правил водопользования. Это тяжёлый труд, но, несмотря на все усилия, в связи с постоянным ростом цен на электроэнергию, ГСМ, материалы и т.д., мы не можем себя обеспечить даже самым необходимым для работы, не говоря уже о том, что трудимся за минимальную зарплату, которая ещё и своевременно не выплачивается. И если так пойдет далее, то будем работать вообще бесплатно. Кроме того, из-за постоянной задолженности по электроэнергии, нам уже отключают производственные объекты. Как же нам выжить в это трудное время? Но самое главное, считаю, в том, что все это приведет к подаче воды по графику, а значит – ухудшит условия жизни нам с вами, что, в конце концов, не решит всех проблем.

Думаю, каждый должен понять, что сегодня без экстренной помощи КП «Світло» просто не сможет дальше функционировать и подавать воду населению Килии. Сегодня многие в городе, как и у нас на предприятии, обсуждают повышение тарифа на воду. Но главное в том, что мало кто считает, а насколько больше будем платить?

А реально-то мы с вами будем платить в месяц больше всего-то на стоимость одной булки хлеба. Сможет ли это реально ударить по карману наших абонентов и нас, работников коммунального предприятия, как потребителей воды? Думаю, что нет.

Некоторые граждане собирают подписи от народа в людных местах города, возражающих против повышения цен на воду. Я думаю, в общем, ничего удивительного в этом нет, ведь нет в нашем городе, как и во всей Украине, ни одного человека, кто бы поддержал рост цены на продукты питания, электроэнергию, медикаменты, топливо и, конечно же, на воду.

Но все килийцы должны понять, что другого выхода как незначительное повышение тарифов, к сожалению, просто нет, если мы хотим постоянно получать питьевую воду. Ведь наше предприятие и так уже практически банкрот, потому что вынуждено работать в убыток. Если оно остановится, это будет реальная катастрофа для всей Килии.

А.Б. ПРАВДИВЦЕВА,

техник-контролёр КП «Світло»

От редакции. Насколько нам известно, ряд депутатов горсовета, как и многие жители Килии, несколько лет подряд предлагают создать комиссию с участием депутатов и специалистов, которая смогла бы разобраться и с ценообразованием в частности, и с состоянием дел в коммунальном предприятии «Свитло» в целом. Но эти попытки по какой-то причине вызывают резкое неприятие  со стороны руководства фирмы  и большинства депутатов горсовета.

Дав слово работнику «Світла», мы предлагаем высказать свое мнение по данному вопросу всем жителям Килии, желательно тем, кто понимает суть проблемы. А она в том, что цена на воду и стоки, по нашим данным, является одной из самых высоких в Украине…

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x