В Бессарабии спасатели продолжают откачивать воду

0 коментарів 28323 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3288По состоянию на 17 сентября подразделения спасателей откачали воду из подвальных помещений и приусадебного участков следующих районов:


Арцизский район

В г. Арциз по ул. Кирова временно приостановлены работы по откачке воды с приусадебных участков. Силы и средства передислоцирован в с. Павловка, где личный состав аварийно-спасательного отряда проводит работы по расчистке русла водоотводного канала для пропуска воды из подтопленой участка по вышеупомянутой улице и помощи местному населению по ликвидации последствий подтопления.

Саратский район

В селах Новоселовка и Долинка проводятся работы по откачке воды с приусадебных участков. В настоящее время наблюдается незначительный спад уровня воды.

Тарутинский район

В с. Березино личным составом ДСНС Одесской области и МПК«Августовское» проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений жилых домов и оказанию помощи населению. Откачено 2700 метров кубических воды .

В с. Веселая Долина проводятся работы по оказанию помощи местному населению по ликвидации последствий подтопления и расчистке дренажных систем водоотведения.

В с. Красное выбыл личный состав ДСНС Одесской области в количестве 15 человек, 2-х единиц техники и 2 мотопомпы, присоединившиеся к колонне Б- Днестровского сводного отряда.

Татарбунарский район

В результате прибытие значительного количества воды, наблюдается заполнения поймы р. Когильник в районе населенного пункта с. Новоалексеевка . В настоящее время в с.Новоолексиивка подтоплено 7 приусадебных участков. Осуществляется постоянный мониторинг паводковой ситуации. Органами местной власти задействованы экскаватор для расчистки русла р. Когильник.

Напомним, в результате сильных осадков в Арцизском, Болградском, Тарутинском, Саратском и Татарбунарском районах Одесской области (в 15 населенных пунктах) возникло подтопление 408 жилых частных домов. Вследствие сильного ливня разрушено 38 домов и 85 домов под угрозой разрушения.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x