Украина отгрузила Сан-Марино девять безответных мячей

0 коментарів 23787 перегляд

pictureСборная Украины камня на камне не оставила от команды Сан-Марино в домашнем матче отбора к мировому первенству-2014 — 9:0 (4:0).

Дружина Михаила Фоменко распечатала ворота гостей на 11-й минуте — Девич подработал мяч после паса Федецкого и точно пробил в дальний угол ворот. На 26-й минуте Хачериди выиграл верховую борьбу и отдал передачу в центр вратарской, где Селезнёв, опередив защитника, ударом головой отправил мяч в сетку. Немногим позже после ошибки голкипера Сан-Марино отличился Эдмар.

В компенсированное к первой половине время Хачериди выиграл верховую борьбу после подачи углового и без проблем отправил снаряд в цель.

На 50-й минуте Евгений Коноплянка подобрал мяч в чужой штрафной и поразил дальнюю шестерку. Спустя 5 оборотов секундной стрелки дубль оформил Хачериди. На 63-й минуте 7-й гол украинцев забил только вышедший на поле Роман Безус: Ярмоленко с правого фланга отдал передачу под удар Безусу и Роман не промахнулся.

Очередь Федецкого пришла на 71-й минуте — Артем пробил с лета после флангового паса Гусева.

Окончательный счет в добавленное время установил Ярослав Ракицкий, классно исполнивший штрафной удар. 9:0 — рекордная победа в истории сборной Украины.

Турнирное положение: 1.Украина — 14 очков (7 игр) 2.Черногория — 14 (7) 3.Англия — 12 (6) 4.Польша — 9 (6) 5.Молдавия — 5 (7) 6.Сан-Марино — 0 (7)