Ренийская ГНИ сообщает – заработал Электронный кабинет

0 коментарів 40986 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


071212_18Новый сервис Миндоходов ” Электронный кабинет налогоплательщика ” начал свою работу в тестовом режиме.


Электронный кабинет – это персональное автоматизированное рабочее место плательщика , работать в котором он может с любого компьютера, подключенного к сети Интернет , после авторизации. Преимуществами нового сервиса является представление налоговой отчетности в режиме реального времени. Плательщик сразу будет видеть, как показатели его отчетности повлияли на его состояние расчетов с бюджетом .

Для работы в Электронном кабинете налогоплательщика необходимо получить электронные цифровые подписи, которые бесплатно выдаются Аккредитованным центром сертификации ключей Информационно – справочного департамента Миндоходов .

В настоящее время начали работу два сервиса: «Налоговая отчетность » и « Расчеты с бюджетом».

Сервис ” Налоговая отчетность ” обеспечивает налогоплательщикам не только представления отчетности в режиме онлайн с одновременным получением квитанции о ее приеме , но и возможность просмотра представленной отчетности и отображения информации , как представлена ​​отчетность повлияла на состояние расчетов плательщика с бюджетом .

Сервис « Расчеты с бюджетом » предоставляет доступ налогоплательщикам к информации о состоянии их расчетов с бюджетом и, в частности к информации о задолженности по уплате налогов.

Для тестирования необходимо зайти на сервис « Электронный кабинет налогоплательщика» по адресу http://knp.minrd.gov.ua .

На сайте есть меню с тремя пунктами: « Главная » – переход на главную страницу сайта; «Помощь» – страница помощи, нужно внимательно прочитать перед тем,  как войти в следующее меню; « Вход в кабинет плательщика» – страница кабинета.

В дальнейшем возможности электронного кабинета будут расширяться. Так, например, плательщики смогут просматривать документы, выданные органами Миндоходов, формировать и заполнять платежные документы об уплате налогов, рассчитывать пеню, подавать заявления на регистрацию плательщиком отдельных налогов, получать консультационные услуги и т.д..

Итак, « Электронный кабинет налогоплательщика» позволит расширить спектр услуг для налогоплательщиков и за счет дистанционного обслуживания плательщиков существенно уменьшить время на представление налоговой отчетности, упростить ведение бизнеса и ограничить до минимума контакты плательщиков с сотрудниками Мин доходов.

Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x