“Регионалы” хотят ввести “антикармазинский” закон

0 коментарів 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


партия-регионовЗакон, который сделает невозможным лишения депутатов полномочий решением Высшего административного суда необходим, чтобы обезопасить депутатов от давления. 


Об этом заявил один из авторов законопроекта , “регионал” Николай Левченко, сообщает “Украинская правда”.

По словам Левченко, законопроект уже зарегистрирован и может быть рассмотрен в парламенте на следующей пленарной неделе.

“Речь не идет о защите депутатов или кого-то персонально. Если кто-то хочет защитить себя персонально, то есть модель поведения, которая позволяет чувствовать себя безопасно. Но речь о том, чтобы каждый имел возможность честно выполнять свой ​​долг перед избирателями”, – подчеркнул  “регионал”.

Также Левченко не стал уточнять, кто именно, по его мнению, оказывает давление на депутатов, угрожая им лишением полномочий. При этом парламентарий выразил сомнения относительно того, что для этого достаточно лишь исков Юрия Кармазина.

“Я чувствую, что этот человек – марионетка, хотя охотно делает то, что делает”, – добавил Левченко.

Ранее стало известно, что в Партии регионов начали работу над законопроектом, который поможет защитить депутатов от досрочного прекращения их полномочий в суде. Как отметил один из авторов документа, Владислав Лукьянов, “мы предлагаем, чтобы после принятия присяги народным депутатом в зале парламента его можно было лишить мандата только по решению Верховной Рады”.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x