Потоп в Тарутинском и Арцизском районах (фото, видео)

1 коментар 66177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В подтопленных южный районах Одесской области – Тарутинском и Арцизском – по-прежнему идет дождь, и уровень воды в реках Анчорак и Когильник растет. Об этом сообщает Думская.net



Как сообщило региональное управление ГСЧС в Одесской области, по состоянию на 15 часов из затопленных домов эвакуированы 574 человека, из них 90 детей. 24-х местных жителей, которые не способны передвигаться самостоятельно, спасатели вынесли из домов на руках и доставили в пункты временного размещения на резиновых лодках.

640x481

Помощь спасателям в эвакуации оказывают сотрудники милиции. Они охраняют общественный порядок и оставленное без присмотра имущество.

Перекрыто движение транспорта по дороге Победа-Березино из-за 2-хметровой промоины на мосту, через который проходит автодорога.

640x481 (2)

Наиболее сложная ситуация в поселке Березино. Там уровень воды поднялся примерно на метр. В результате подтопления там разрушено 11 домов, еще трем десяткам грозит разрушение. В населенном пункте работает экскаватор, который отводит воду от домов.

640x481 (3)

Жительница поселка Березино, мать троих детей Ольга Йолопенко рассказала: «Вчера ночью пошел очень сильный дождь. Пропало электричество. Ливень не прекращался весь день, и очень быстро стала прибывать вода. К обеду она уже была у нас в доме. Мужу пришлось поднимать детей (младшему 2 года) и мою мать – инвалида – на чердак, поскольку вода затопила весь первый этаж. Сегодня вечером детей и тещу смогли перевезти на корыте в центр города, где есть двухэтажные строения и уровень воды чуть ниже. Автомобили не могут проехать. МЧСники действительно работают, откачивают воду, но на каком уровне она сейчас я сказать не могу. Очень многих эвакуировали, у многих попадали дымоходы, так как был сильный ураган. А из-за высокой воды погибло все хозяйство, потонули куры»

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита
Никита
10 лет назад

Ну это жесть вообще что у вас творится!!!
Хорошо что свалил_)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x