“Молодежь Юга” помогает пострадавшим от стихии (фото)

0 коментарів 30834 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


help1Гуманитарная помощь, собранная «Молодежью Юга», прибыла в Бессарабию.


25 сентября в поселок Березино Тарутинского района  приехали «Зилы» с продуктовыми наборами, а также вещами, собранными небезразличными одесситами. Помощь была направлена усилиями общественной организации «Молодежь Юга» совместно с Одесской региональной организацией Национального союза журналистов. В Одессе помощь для пострадавших от наводнения в регионе собирали в рамках акции «Молодежь Юга — жителям Бессарабии!». В Березино транспорт с гуманитарной помощью встретили представители руководства района и местные жители.

Напомним, что из-за проливных дождей в пяти районах Одесской области затопило 450 жилых домов. 59 из них уничтожены водой, еще 85 – под угрозой разрушения. Отселены 420 человек. Больше всего пострадали жители Тарутинского и Арцизского районов области.

Антон Яроцкий, руководитель организации “Молодежь Юга”:

«Считаю нашим долгом протянуть руку помощи нашим соотечественникам, которые оказались в беде. Наша организация объединяет молодых и активных представителей южных регионов Украины, в том числе и Бессарабии. За счет собственных средств нам удалось обеспечить более 20-ти семей продуктовыми наборами, а одежду — нам принесли одесситы, которые отозвались на призыв. Мы надеемся, что гуманитарная помощь будет продолжать поступать на места в ближайшее время. Пусть это не исправит случившегося, но точно поможет пострадавшим людям справиться с бедой. Благодарим инициаторов и всех, кто к нам присоединился».help3help4help6

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x