Исполком увеличит население Измаила на 10 000 человек

2 коментаря 33129 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1Нежилые помещения в садовых кооперативах будут переведены в жилые с присвоением адресных номеров, а их владельцы получат право приватизировать свои участки.


Соответствующее решение принял в пятницу, 6 сентября, исполнительный комитет Измаильского городского совета. Для окончания процедуры перевода нежилых помещений садового дома в жилые гражданам необходимо будет сдать садовый дом в эксплуатацию и внести изменения в техническую документацию МБТИ, и, при необходимости, в Государственный реестр имущественных прав.

Как пояснил мэр Андрей Абрамченко, данное решение исполкома позволит людям, проживающим на территории Измаила, стать жителями города и зарегистрироваться в миграционной службе по месту жительства. Таким образом, население города в ближайшие несколько лет может увеличиться на 10000 человек. Именно столько людей, по словам городского головы, сегодня проживает в дачных домах.

Андрей Абрамченко также сообщил, что в Измаиле снесут гаражи, которых нет в генеральном плане города.

Напомним, в начале текущего года была проведена аэрографическая съемка с целью актуализации генерального плана города. С тех пор, по словам мэра, исполнительные службы не выдавали жителям разрешения на постройку гаражей. Поэтому все вновь возникшие гаражи подлежат сносу, а те, которые попали в генеральный план города, должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке. Кроме вновь построенных под снос также могут попасть гаражи, которые установлены с нарушением норм.

Исполком также утвердил стоимость дополнительных услуг, которые водоканал может оказывать гражданам города:

— промывка канализационных сетей — 39 грн. 82 коп./метр;

— выкачка выгребного септика — 102 грн. 65 коп./машина.

Наш корр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Бомжей в подвалах тоже прописывать будете?

Синдбад2
Синдбад2
10 лет назад
Ответить на  Синдбад

таких как ты ,Почему бы и нет

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x