Лайнер “Costa Concordia” вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)

1 коментар 46683 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


df6f60da


Власти Италии завершили операцию по подъему и приведению в вертикальное положение затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia.

В подъеме лайнера приняли участие около 500 человек.

Вес Costa Concordia вдвое превосходит вес Титаника, а длина, 300 м, – в три футбольных поля.

13 января 2012 года завалившегося на бок у берега итальянского острова Джильо в Тирренском море, напоровшись на риф. На его борту было более 4,2 тысячи человек, 32 погибли.

Чтобы выровнять лайнер, его нужно поднять на 65 градусов. Подобной по масштабам морской операции не было с 2001 года, когда впервые в истории россияне подняли со дна Баренцевого моря атомную подлодку “Курск”.

http://www.youtube.com/watch?v=RFHEA54RXTI

Вся операция стоила €600 млн (что на 150 млн дороже стоимости самого лайнера).

Фото: VINCENZO PINTO/ AFP PHOTO

Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)Лайнер "Costa Concordia" вернули в исходное, вертикальное положение. (ФОТО +видео)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ининк
ининк
10 лет назад

испачкался слегка кораблик.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x