Как узнать в Измаиле информацию о заработке и пенсии

0 коментарів 50490 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1359186651_zarplataВ соответствии с нормами Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» размер пенсии непосредственно зависит не только от заработка, но и от страхового стажа, который учитывается только при полной уплате взносов страхователем. В случае если эти взносы не уплачены, то у будущих пенсионеров из страхового стажа могут «исчезнуть» месяцы, а иногда и годы.


По Закону, ответственность за уплату взносов и обеспечение права на пенсию своим наемным работникам несут работодатели. Однако далеко не всех руководителей предприятий волнует будущее своих работников. Не перечисляя взносы в Пенсионный фонд, они, прежде всего, наказывают собственных работников, лишая части пенсии.

В соответствии со статьей 16 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» наемные работники имеют право получать от руководителя подтверждение об уплате взносов в Пенсионный фонд и требовать их уплаты, в том числе в судебном порядке. Поэтому каждый работник (застрахованное лицо) должен периодически проявлять интерес к тому, как работодатель рассчитывается с Пенсионным фондом, и при ненадлежащем выполнении своих обязанностей требовать от него уплаты взносов в полном объеме.

Один из наиболее простых и доступных способов получить информацию о страховом стаже и заработной плате — с помощью страхового свидетельства (пластикового пенсионного удостоверения) через соответствующие информационные киоски.Кроме того, в информационном киоске в экранном режиме можно получить информацию о размере пенсии, графиках приема граждан руководством Пенсионного фонда Украины.

Информационный киоск расположен на 1 этаже в управлении ПФУ в г. Измаиле и Измаильском районе по адресу: г. Измаил, ул. И. Франко, 10.

М. ШАМЕХИН, главный специалист сектора по организационно-информационной работе управления ПФУ в г. Измаиле и Измаильском районе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x