Измаил простился с Игнатом Важинским (фото)

9 коментарів 57915 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13 сентября ушел из жизни  Игнат Игнатович Важинский – Почётный житель Измаила, председатель исполкома Измаильского городского совета народных депутатов с 1983 по 1990 годы. Важинский был видным политическим и общественным деятелем, память о котором еще долго будет  храниться в нашем сердце. Принципиальная позиция Игната Игнатовича, большой жизненный опыт, а главное, желание видеть свой город красивым,  снискали у измаильчан признание и уважение.izmail_poproshalsya_s_vajunskim (10)


В трудные 80-е годы Игнат Игнатович не только сохранил инфраструктуру Измаила, но и старался уделять внимание развитию спорта, детскому отдыху, здравоохранению и  образованию. В память об этой выдающейся личности в городе  остались школа №10, новые здания инфекционной больницы и женской консультации, которые еще долгое время будут напоминать о важной роли Важинского в жизни Измаила.

Сегодня, 16 сентября,  в 13:00 состоялось прощание с последним советским мэром Измаила Игнатом Игнатовичем Важинским в Центре здоровья. Почтили своим присутствием и первые лица города: мэр  Андрей  Абрамченко, секретарь горсовета Евгений Пундик,  заместители главы  ариса Дзиковская, Сергей  Баткилин, а так же управляющий  делами Роман  Первушин.

Среди присутствующих было также много представителей бывших управляющих различными структурами города.

Каждый житель города пожилого возраста искренне соболезновал родным об утрате, так как знал, каким на самом деле был Игнат Игнатович – человек добрый и мудрый, человек слова и чести!

 Редакция “Бессарабии-Информ” выражает глубокие соболезнования родным и близким Игната Игнатовича.

Наш корр.

izmail_poproshalsya_s_vajunskim (1) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (2) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (3) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (4) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (5) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (6) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (7) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (8) izmail_poproshalsya_s_vajunskim (9)

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Некто
Некто
10 лет назад

И тут нашли повод какнуть действующему мэру, оппозиционеры…
Меру-то хоть знайте…

Тинки-Винки
Тинки-Винки
10 лет назад
Ответить на  Некто

перечитала статью два раза, критики не увидела, и все знают, что заслуги Игната Игнатовича неоценимы -собственно, что и сказано в статье

Ромыч
Ромыч
10 лет назад

царствие небесное и земля пухом

Ника
Ника
10 лет назад

Хоть в некрологе можно было обойтись без политики и грязи? Как вообще можно сравнивать и тем более оценивать действия глав города в совершенно разных политических и экономических условиях???

Ромыч
Ромыч
10 лет назад
Ответить на  Ника

вот согласен, это тупизна полная. как бы тут коментарии не уместны.

сделайте свою новость БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

Ромыч
Ромыч
10 лет назад
Ответить на  Ромыч

это я к админам сайта

Читатель
Читатель
10 лет назад

Пришедших проститься с покойным фотографировали со спины!! Класс! С русским языком тоже дела обстоят на 2+. Гнать таких журналистов! Хотя кое-кого знаю. Поэтому сильно не удивился. И вместо НАШ КОРР нужно писать фамилию.

ололол
ололол
10 лет назад
Ответить на  Читатель

почему-то больше никто из журналистов не пришел вообще, а вы только и придираетесь. Земля пухом

Стыдно
Стыдно
10 лет назад

Заджинсованный Пундик в позе Бэтмана – это что-то! Мог бы и поприличнее одеться на похороны – какой-никакой, а представитель власти. Стыд и срам.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x