Измаил: протекающая крыша – грустная реальность школы №8

5 коментарів 57969 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6048737401 сентября – праздник для всех школьников и их родителей. День знаний выпал на воскресенье, что позволило даже самым занятым родителям посетить школьную линейку.  Радость, приятные встречи, общение с одноклассниками, казалось бы, ничто не может омрачить такой праздник.


 В этом году и я решил  вместе с внуком отправиться на линейку в школу №8. Настроение было праздничное, видимо атмосфера Дня Знаний влияет не только на учеников. Каково  же было мое удивление, когда мы вместе с учениками прошли в наш родной 35-тый кабинет на третьем этаже и увидели отнюдь нерадостную картину.

В начале лета  за счет родителей был проведен ремонт класса. Сезон в этом году выдался дождливым,  крыша протекла,  и класс изменился до неузнаваемости…  Все лето кабинет  был закрыт, никто же не знал, что крыша протекла и вода  остается  классе. В итоге, пол весь в пузырях, обои отклеиваются, но занятия здесь будут продолжаться. Как только пойдут дожди ситуация снова  повторится и кабинет выйдет из строя, нужно срочно провести ремонт крыши.

Сейчас я хочу обратиться к городским властям, к мэру городу Андрею Абрамченко,  чтобы они выделили  деньги на ремонт крыши в школе №8.  Надеюсь, меня услышат,  и не придется вторично обращаться  с данной проблемой, но уже в областную администрацию.

Кстати, на подготовку учебных заведений области к новому учебному году было затрачено 220 миллионов гривен из разных источников финансирования. Это очень много и, наверное, ни в какой другой области столько не сделано», — сообщила на  пресс-конференции директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева.

 Видимо деньги до общеобразовательной школы №8 так и не дошли…

Леонид Степаненко.

Помощник депутата Верховной Рады  А. Дубового.

Председатель общественной организации «Совет ветеранов и инвалидов Бессарабии».

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Это подараок школе от народного бюджета!!!!

Народный бюджет
Народный бюджет
10 лет назад

Нардный бюджет не тронь

Громовенко
Громовенко
10 лет назад

Так это они скоты вместо этой крыши сделали вулицу КОРОЛЕНКА тому таможенику. Спасибо- спасибо

olololo
olololo
10 лет назад

родители, думаю, в восторге

ученик
ученик
10 лет назад

не только 35 кабинет в таком состоянии, весь 3й этаж течет, руководство школы делает вид что все хорошо, глаза в глаза обещают что все сделают, но обещанного ждут и уже даже не 3 года, директор занята другими “более важными проектами”, а родители окна поменяли, и крышу поменяют – подарок родной школе!!!!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x